iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Советы при выборе планшета?

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Советы при выборе планшета?

authorАвтор: Archi
date13.03.13 16:34
viewsПросмотров: 5747

 

 

В последние несколько лет мобильные устройства, называемые планшетами, завоевали огромную популярность среди пользователей. Причиной тому стала мобильность такой техники. Также сюда можно отнести возможность подключения к Интернету, и, что немаловажно, ее компактность. Благодаря тому, что рынок компьютерной техники насыщен моделями планшетников от самых разных производителей, вопрос «где купить планшет» не особенно актуален, а вот критерии выбора подходящей модели – довольно серьезный вопрос.

 

Прежде всего, при выборе модели необходимо определиться с размерами экрана. Планшеты, предлагаемые на рынке современных компьютерных устройств, можно в основном разделить на две категории: до 7" (Samsung Galaxy Tab P3100, Apple iPad mini) и больше 7". Планшеты 7" хороши для использования в транспорте, чтения книг, просмотров видео, серфинга по интернету, демонстрации фотографий. Планшеты 8"-9" (iPad) больше подходят для использования дома или в офисе, работы с документами или фотографиями. Планшеты 10" (Viewsonic Viewpad 10") относятся к устройствам со стационарными мультимедийными свойствами. Такие планшеты позволяют просматривать видео или разглядывать фотографии в более высоком разрешении, а также на нах проще набирать текст или просматривать веб-страницы.

 

Также важным фактором является технология изготовления экрана планшетника. Экраны бывают резистивные или емкостные. Для работы с резистивным экраном необходим стилус, такой экран обладает небольшой скоростью отклика. Его основным достоинством является устойчивость к случайным касаниям.

 

Емкостные экраны ориентированы на работу пальцем или стилусом, предназначенным для емкостных экранов. Они чутко реагируют на случайные касания, поэтому необходима обязательная блокировка экрана. На данный момент это наиболее популярный вид экрана.

 

Следующим важным пунктом можно назвать время автономной работы, напрямую зависящее от емкости аккумуляторной батареи. Планшет с большими экранами потребляет больше, поэтому на планшетах с большими экранами нежелательно пользоваться максимальной яркостью. От количества батарей зависит и вес устройства; больше батарей – больше вес.

 

Выбрав, где купить планшет, следует также обратить внимание на операционную систему устройства, его производительность, внешние интерфейсы, мобильность, наличие чехлов. Интернет-магазины предлагают множество моделей планшетников от самых разных производителей и с разным набором функций.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем