iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Как играть в Super Mario Run для Android

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Как играть в Super Mario Run для Android

authorАвтор: Glavvred
date25.03.17 21:35
viewsПросмотров: 3110

После долгого ожидания и заглядывания через плечо владельцам гаджетов на iOS, игра Super Mario Run вышла для гаджетов на ОС Android. Игра бесплатна для установки, и весь первый мир, включая босса, можно исследовать уже в этом режиме. Чтобы разблокировать остальную часть игры, нужно заплатить $9.99.

 

Как играть в Super Mario Run для Android

 

Прохождение Super Mario Run для Android включает несколько режимов: Мировой Тур, Ралли с Тоадами и постройка Королевства. Они объединены в своеобразный цикл: исследуя больше миров, вы открываете новые уровни ралли, а побеждая в ралли, вы получаете ресурсы для постройки королевства.

 

Начало игры Super Mario Run для Android

 

После установки и первого запуска игры вам предложат выбрать регион. После этого можно синхронизироваться с аккаунтом My Nintendo, если он у вас есть, или создать новый. Можно играть без этого, но смысл есть: синхронизация открывает дополнительный бесплатный контент, в том числе, позволяет использовать собственного Тоада как игрового персонажа. Авторизовать можно и с помощью Твиттера или Фейсбука.

 

После авторизации вы проходите обучающий уровень и изучаете управление и игровую механику. Это отнимет не больше минуты и пригодится в полноценной игре. Кстати, здесь же вы узнаете о главном конфликте — тут чистая классика с украденной принцессой.

 

Управление

 

Марио бежит автоматически. Нельзя вручную направить его вперёд или назад. Маленькие препятствия и маленьких врагов он тоже перепрыгивает сам. Но это не значит, что вам не встретятся слишком высокие препятствия, слишком широкие ямы и слишком большие враги, так что попрыгать придётся. В случае гибели Марио всплывает в мыльном пузыре чуть раньше этого места и продолжает путь — таких пузырей на уровень даётся только два, что в итоге даёт привычные три жизни.

 

Прыгать нужно и чтобы доставать монеты, бить по блокам, убивать врагов. Простой тап даёт маленький прыжок, нажатие с удержанием — большой прыжок. Можно эффектно перекрутиться в воздухе, изменяя направление, ели в середине прыжка нажать на экран. Между стенами можно высоко прыгать по диагонали в несколько этапов, нажимая на экран в момент встречи со стеной. Если нажать на прыжок в момент напрыгивания на врага, можно тоже увеличить высоту полёта.

 

Что делают предметы в игре

  • Блоки со значком паузы позволяют Марио остановиться. На таком блоке можно постоять и подумать, куда двигаться дальше. Игровой таймер уровня на это время отключается. Такие полезные блоки часто появляются перед развилкой, когда вам нужно решить, прыгать на верхнюю или нижнюю платформу и в подобных случаях.
  • Блоки со значком стрелки позволяют отправить Марио в указанном направлении. Для этого нужно нажать на экран в момент прохода по стрелке. Стрелки в обратном направлении помогают вернуться назад.
  • Прозрачные блоки монет показывают проход к монетам, когда Марио их касается. С их помощью можно увеличить количество собранных монет в режиме ралли.
  • Катапульты отправляют персонажа в очень высокий прыжок. Полезно для покорения высоких стен и недоступных мест.
  • Красные кольца обеспечивают появление красных монет. Это особые более дорогие монеты, которые появляются на ограниченный период времени, около пяти секунд.
  • Звёзды прячутся в блоках, обычно самых недоступных. Поймав звезду, герой начинает привлекать монеты как магнит.
  • Переключатели позволяют увидеть блоки, которые видно только в момент, когда вы находитесь на переключателе. А с их помощью можно добраться ещё выше и дальше, избежать смерти или собрать больше (и более ценных) монет. Блоки быстро исчезают, так что здесь нужно торопиться.
  • Синий значок P превращает блоки в синие монеты на ограниченное время.
  • Значки с часами добавляют на таймер несколько дополнительных секунд.

Как победить босса

 

В конце каждого мира вы встречаетесь с боссом. Вы проходите последний уровень полностью, но в конце вместо флага вас ждёт босс - Bowser или Boom Boom. У них есть свои слабости: от Боузера можно избавиться, уронив топор на мост, где тот стоит (главная сложность — перепрыгнуть громилу - очень трудно не пораниться о его шипастую спину - и попасть на топор). Его слуга Бум-бум будет побеждён после нескольких прыжков по голове. Перед боем с боссом лучше запастись всеми возможными бонусами, чтобы иметь право на ошибку. После победы вы разблокируете для себя новый мир.

 

Режим ралли

 

Тоад ралли — это мультиплеерный режим. Вы сражаетесь с другим игроком, и зрители-Тоады оценивают вашу скорость, точность и стиль исполнения прыжков, кувырков и других трюков. Во время прохождения уровня вы видите призрачную тень соперника. После забега болельщики оценивают вас (главный совет — прыгайте побольше и разнообразнее) и присоединяются к лучшему, поселяясь в его королевстве и участвуя в развитии. Проходя новые миры, вы разблокируете новые цвета Тоадов, а собрав нужное количество Тоадов определённого цвета, можно разблокировать новых персонажей.

 

Постройка Королевства

 

Грибное королевство, где проживают Тоады, развивается с помощью монет и самих жителей. Мини-игры, украшения, бонусные предметы - всё это можно покупать для королевства и размещать по своему вкусу. Сначала можно построить до восьми зданий и 12 декораций, со временем появятся возможности расширения — у королевства тоже есть уровни.

 

Интересно строить в королевстве хижины с мини-играми. В них можно играть в бонусные игры каждые 8 часов, зарабатывая монеты и билеты на ралли.

 

Дополнительные персонажи

 

Всего в Super Mario Run есть 10 персонажей: сам Марио, Луиджи, Принцесса, Тоад, Тоадетта, пять разных версий Ёши (классический зелёный, красный, жёлтый, фиолетовый и синий). Каждого можно разблокировать после какого-то задания или набрав определённое количество тоадов соответствующего цвета в королевстве. У каждого есть свои способности: Луиджи выше всех прыгает, Принцесса может планировать в воздухе, Тоад быстрее всех бегает, а Ёши исполняет парящий прыжок.

УСТАНОВИТЬ

ПРИЛОЖЕНИЕ

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем