iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » В Китае на время выборов заблокировали сервисы Google

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

В Китае на время выборов заблокировали сервисы Google

authorАвтор: Glavvred
date11.11.12 16:01
viewsПросмотров: 2608

В Китае на время выборов заблокировали сервисы Google

 

В Китае сейчас происходит важное событие - 18 съезд Коммунистической Партии Китая и выборы. Вероятно, именно по вине местных цензоров, разволновавшихся по поводу этих мероприятий, сервисы Google внезапно перестали работать в этой стране. Среди отключённых сервисов - Gmail, Google Maps и Google Документы, что очень неприятно для многих пользователей. Поскольку сейчас выбираются новые лидеры страны, китайское правительство имеет право законно блокировать любые сайты, которые не подчиняются местным правилам, а Google еще с 2010 года их не соблюдает.


Скорее всего, дело именно так и обстоит, потому что в Google уже провели проверку и твёрдо заявили:

 

"Мы всё проверили, и с нашей стороны никаких проблем нет".

 

 

Тем временем поиск Google перенаправляется на корейский сайт. Трафик из Китая резко упал. Можно только посочувствовать нашим китайским братьям, которые не могут сейчас ни проверить почту, ни сориентироваться по картам прямо на своём андроид смартфоне. Если у вас бывали перепады с сервисами Google, вы поймёте, сколько неприятностей это может причинить. А в случае с документами это событие и вовсе может помешать нормальной работе китайцев, хранящих на этом сервисе важные сведения. Впрочем, в этой стране больше популярны другие сервисы, так что процент "пострадавших" не должен быть слишком высок.

 

Китайские пользователи андроид смартфонов признаются, что у них были проблемы и с доступом в Google Play. Официальных заявлений по этому поводу с китайской стороны не поступало. Google в Китае не работает с пятницы.


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем