iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » LG Nexus - фотографии и слухи

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

LG Nexus - фотографии и слухи

authorАвтор: Glavvred
date09.10.12 13:26
viewsПросмотров: 3336

 

LG Nexus - фотографии и слухи

 

Не успев вдоволь налюбоваться новеньким Samsung Galaxy Note II, андроид публика уже обратила всё внимание на слухи о новом смартфоне класса Nexus - на этот раз, от компании LGLG Nexus уже породил немало слухов и предположений, несколько раз "сбегал" на фотографиях и должен стать одним из самых интересных мобильных устройств ближайшего будущего, каким был до него планшет Nexus 7.

 

 

LG Nexus - фотографии и слухи

   

Пойдём по порядку. 4 октября человек, имеющий доступ к Google (но не работающий там, по его словам) сообщил, что две компании не просто задумали выпустить новый Nexus, но уже и тестируют его на полную катушку. И в руки этого парня попал именно тестируемый смартфон. О нём источник рассказал следующее:

 

"Могу подтвердить, что новый nexus разработан на базе LG Optimus. Телефон удивительно напоминает Galaxy Nexus и не имеет острых углов, как знакомый нам LG Optimus. Вокруг экрана идёт серебряная лента, подобно iPhone 3G. Сам экран похож на дисплей Galaxy Nexus по размеру. но гораздо лучше по яркости. Учитывая, что телефон у меня был всего пару минут, трудно сказать, был ли он больше размером. Сзади была надпись Nexus, как у Nexus 7, причём буква ‘X’ - четырёхцветная, и логотип LG.

  

Телефон работает на ОС Android 4.2, которая очень похожа на 4.1.1. Что поразило - так это удивительная плавность переходов при переключении приложений и т.д.


Также "доброжелатели" прислали фотографию,  сделанную с нового телефона, по которой определили, что его камера должна быть 8 МП.

 

5 октября от Пола О'Брайана из MoDaCo стали известны характеристики LG Nexus:

 

- Android 4.2

- Четырёхъядерный процессор Snapdragon S4

- 2GB RAM

- 1280×768 экран True-HD IPS

- Камера 8 МП

- 2 версии: 8 и 16 ГБ

- Встроенная батарея

- Без слота для microSD

- Встроенная беспроводная подзарядка

 

Тогда же Роджер Ченг из CNET поделился сведениями из своих источников: LG Nexus анонсируют в конце октября.

 

6 октября в Google+ был получен  "ценнейший" комментарий Дэна Морилла из Android команды Google: "Читаю слухи на сайтах. LOL". Из чего следует, что ошибочных идей насчёт Андроид 4.2 наклепали немало, так что мы не будем передавать слухи об этой версии ОС. Возможно ведь, что смартфон всё-таки не станет первым её носителем, хотя это один из самых стойких слухов.

 

 

LG Nexus - фотографии и слухи

 

Вчера, утром 8 октября, на форуме разработчиков xda-developers появились фотографии подходящего по описанию смартфона под кодовым именем Mako. Однако они не совпадали с рассказанным тем парнем, что успел подержать новинку в руках, так что в андроид мире быстро разобрались, что это прототип, спрятанный в фальшивый корпус.

 

LG Nexus - фотографии и слухи

  

И, наконец, к обеденному перерыву вчерашнего дня от другого источника интернет-пользователям подали фотографии нового дизайна, который вполне может претендовать на роль реального и окончательного, и при этом подтверждён тем самым первым "шпионом": "Да! Это тот телефон, который я держал в руках. 100%". Единственное отличие - в "его" варианте на задней панели был логотип Nexus с разноцветным "иксом", но это уже мелочи.

 

 

LG Nexus - фотографии и слухи

   

Любопытно, что "сбежавшие" фотографии показывают русский интерфейс смартфона. Как думаете, что бы это значило? То, что источник - наш с вами земляк, или это попытка усложнить англоязычным читателям перевод?

 

 

LG Nexus - фотографии и слухи

   

LG Nexus, оказывается, действительно будет походить на Samsung Galaxy Nexus. И его кодовое имя - действительно Mako. А значит, мы можем с уверенностью разглядывать результаты его теста Nenamark benchmark:

 

 

LG Nexus - фотографии и слухи

 

Как видим, новинка и в самом деле получит 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro 1.5 GHz с Adreno 320 GPU.

 

Насчёт полного имени смартфона пока неясно. Возможно, он будет называться LG G Nexus или LG Optimus Nexus. До конца месяца время ещё есть, так что и это мы наверняка скоро узнаем. Остаётся и загадка с версией операционной системы: несмотря на многочисленные слухи об Андроид 4.2 и звании первого смартфона на этой ОС, остаётся более вероятным то, что телефон всё-таки выйдет на Андроид 4.1.

 

Как вам "новичок"? В ком-нибудь уже пробудился интерес?


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем