iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Стюардессы обзаведутся Android-планшетом

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Стюардессы обзаведутся Android-планшетом

authorАвтор: Oleks
date25.09.12 18:06
viewsПросмотров: 3090

Представьте себе ситуацию: вы летите в самолете и захотели заказать какой-либо напиток, сообщаете об этом проходящей мимо стюардессе, а она вместо того, чтобы записать ваше пожелание на бумаге, достает ультрасовременный планшет и принимает заказ через него. Возможно ли такое? Возможно! American Airlines и Samsung вновь запускают совместный проект, цель которого на этот раз: снабдить стюардесс авиакомпании новыми «телефон-планшетами» Samsung Galaxy Note.

Как отмечает Лаури Куртис, вице-президент отдела по услугам на борту авиакомпании American Airlines, осуществление данного проекта – значительный шаг на пути к модернизации существующей системы по обслуживанию клиентов, который позволит облегчить работу сотрудников компании, сохранив при этом высокий уровень сервиса. По мнению Куртис, "родитель" свежевыпущенного планшета Samsung Galaxy Note 2 станет необходимым и важным инструментом в реализации задумки.
 


Согласно программе, которая прошла тестирование весной, к началу 2013 года порядка 17 тыс. стюардесс авиаоператора American Airlines получат в пользование новые Android-устройства. Несмотря на то, что сам авиаперевозчик называет Galaxy Note планшетом, в действительности это большой смартфон, имеющий 5,3-дюймовый сенсорный дисплей и по характеристикам очень похожий на гибрид телефона и планшета - или, иначе, фланшет.

Почему именно Galaxy Note? Все просто: его выбрали сами стюардессы, протестировав ряд аналогичных устройств. И в этом мало удивительного, ведь девайс очень легкий, тонкий и удобный в обращении. Его запросто можно переносить в одной руке, а затем положить в карман, что, несомненно, будет весьма практично в условиях полета.
 

Стюардессы обзаведутся Android-планшетом


Смартфон поможет получить более детальные сведения о каждом пассажире, в том числе их имена, посадочное место, статус и вкусовые предпочтения относительно еды и напитков. В Galaxy Note даже хранятся данные о самочувствии клиентов, которые позволят в случае чего оказывать им первую медицинскую помощь. Кроме того, через устройство стюардессы будут автоматически получать много другой важной информации, например, прогноз погоды, расписание рейсов, задержки и др., которую затем смогут сообщить пассажирам.

Для того чтобы специалисты American Airlines могли контролировать работу новых планшетов, все технические детали их функционирования будут автоматически отправляться через Wi-Fi в Федеральное авиационное управление.

Стоит напомнить, что год назад 600 самолетов American Airlines оснастили развлекательной системой, вмонтировав в пассажирские кресла планшеты Samsung Galaxy Tab 10.1, которые на данный момент доступны в ряде местных направлений, а также на международных линиях в Европу и Латинскую Америку.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем