iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Обзор Galaxy Note 2

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Обзор Galaxy Note 2

authorАвтор: Glavvred
date14.09.12 14:29
viewsПросмотров: 8311

Обзор Galaxy Note 2

 

29 августа компания Samsung, как и обещали слухи, представила второе поколение фланшета Galaxy Note. Samsung Mobile Unpacked 2012 в Берлине стал звёздным часом для Galaxy Note 2. Давайте познакомимся с новым андроид устройством, которое одним кажется нелепым гибридом планшета и телефона, а другим - настоящим чудом техники и, возможно, любимой игрушкой.
 

Размеры девайса - 80.5 x 151.1 x 9.4, что значит: уже, длиннее и тоньше. Вес - 180 грамм, что на 2 грамма тяжелее "предка". Домашняя кнопка, задняя панель телефона (не побоимся этого слова), общая форма - всё это напоминает S3, как когда-то оригинальный фланшет напоминал S2. Подобно своему предшественнику, Samsung Galaxy Note 2 поддерживает чувствительный к нажатию (1024 уровня распознаётся при использовании) стилус S Pen, который не обошёлся без редизайна - держать его гораздо удобнее. Теперь стилус длиннее и толще, с резиновым наконечником. Варианты цвета новинки - белый и "титановый серый".

 

Обзор Galaxy Note 2


Среди характеристик Galaxy Note 2 - 5,5 дюймовый дисплей с соотношением сторон 16:9 (удобно для просмотра фильмов) и разрешением 1280x720. Если помните, "сбежавшее" фото рамки говорило именно об этом размере, хотя сама рамка на нём кажется более угловатой, чем оказался фланшет в итоге. Возможно, это была деталь одного из прототипов. Сам экран - это HD SuperAMOLED панель, подобная такой же в Galaxy S3. Все, кто был на презентации, в один голос отмечают, что качество изображения поражало даже под яркими лучами мероприятия.

 

 

Обзор Galaxy Note 2

 

 

Внутри Galaxy Note 2 уютно располагается 1.6GHz Exynos 4 Quad CPU - тот же чип, что и у S3, только с более высокой частотой. Кроме того, 2GB RAM и 16,32 или 64GB внутренней памяти. Мало места? Тогда добавьте еще 64GB microSD (!) и забудьте об этом. Батарея стала больше - 3,100mAh. Устройство знакомо как с 3G/HSPA, так и с 4G LTE, хотя для разных рынков эта функция будет меняться. Bluetooth 4.0 и NFC - тоже приятные улучшения.

 

Камера - 8 МП со светодиодной вспышкой, плюс все замечательные возможности. которым она научилась ещё на S3. Записывает видео 1080p в 30fps.Передняя камера - 1.9 МП, "потеряла" 0.1 мегапикселя, но, по сути, осталась той же.

 

Обзор Galaxy Note 2


Что касается софта, устройство сразу работает на Android 4.1.1 Jelly Bean, дополненном интерфейсом Samsung TouchWiz Nature UX. Как и в оригинальном Note, сразу включены приложения, вроде S Note, позволяющие получить максимум преимущества от наличия дополнительного уникального устройства (это мы про стилус wink).

 

 

Обзор Galaxy Note 2


 

Живые обои Galaxy Note 2 уже "сбежали" в Google Play, и многим лёгкие перья нравятся не меньше всем памятного одуванчика.


Ну, и напоследок, прежде чем решать, хотите вы или не хотите купить Galaxy Note 2, предлагаем полюбоваться новинкой на видео, любезно предоставленном самой компанией:

 

 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем