iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Тест 3DMark станет андроид приложением

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Тест 3DMark станет андроид приложением

authorАвтор: Glavvred
date05.08.12 17:09
viewsПросмотров: 2978

Тест 3DMark станет андроид приложением

 

3DMark  уже более 10 лет считается стандартным игровым тестом для персональных компьютеров. То есть, именно с его помощью можно проверить, как ваше железо управится с самыми новыми (и увесистыми) играми. Версия 3DMark для Android выйдет уже в этом году, а програма по её запуску "Benchmark Development Program” нашла ещё 4 партнёра: Qualcomm, Intel, Acer и SingTel-Optus, и они присоединяются к уже имеющимся Nvidia, AMD, Microsoft и Samsung. Так что этот тест для андроид устройств может выйти на мировые индустриальные площадки и занять место, аналогичное уже имеющемуся на платформе персональных компьютеров.

 

Юкка Макинен, CEO Futuremark поясняет:

 

«Более 10 лет мы работали с мировыми лидерами по производству персональных компьютеров для создания 3DMark и PCMark. В итоге тесты Futuremark стали индустриальным стандартом для измерения производительности персональных компьютеров, используемым сотнями авторов пресс-релизов и миллионами пользователей.

Впервые представляя 3DMark на новой операционной системе, мы счастливы расширить наш союз включением в него компаний Acer, Intel, Qualcomm и SingTel-Optus».

 

3DMark для Android выйдет во второй половине года и сможет измерять производительность с использованием графического рендеринга, CPU и физических тестов с помощью OpenGL ES 2.0. Нет сомнения, что это будет наиболее всесторонний игровой тест всех времён для Android, некоторых может разочаровать то, что OpenGL ES 3.0 поддерживаться не будет. Зато в этом же году выйдет тест GLBenchmark 3.0 – уже с поддержкой OpenGL ES 3.0 – как раз для этих недовольных.

 

Самое важное здесь – это то, что с выпуском нового теста для Android, Futuremark (компания-автор 3DMark) предлагает всем игрокам этой индустрии установить графические стандарты для мобильных устройств. В будущем это позволит разработчикам Android легко создавать игры для всего разнообразия GPU. Оптимизированных под Tegra или Qualcomm игр станет меньше, ведь теперь они будут работать на всех мобильных GPU.

 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем