iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google предлагает новый взгляд на патенты Apple

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google предлагает новый взгляд на патенты Apple

authorАвтор: Glavvred
date23.07.12 21:01
viewsПросмотров: 2459

 

На прошлой неделе компания Google отправила письмо в судебно-правовой комитет Соединенных Штатов, настаивая на пересмотре патентного права в отношении тех технологий, которые стали уже стандартными. Конечно, Google эта тема очень волнует – ведь компания постоянно участвует в судебных препирательствах по этому поводу из-за некоторых андроид устройств.

 

Главный адвокат Google Кент Уолкер привел в письме аргумент по поводу нестандартных технологий. Он утверждает, что «некоторые технологии ввиду своей популярности становятся общепринятыми и должны расцениваться как стандартные». А значит, использование патентов на эти технологии для запрета их использования отрицательно влияет на конкуренцию и, соответственно, вредит потребителям.

 

Само собой, Apple занимает абсолютно противоположную позицию, и главный адвокат компании Брюс Сивелл тоже написал письмо судебно-правовому комитету. И в этом письме поясняется, что «популярность запатентованной технологии вовсе не превращает ее в стандарт». А перевод таких технологий в разряд стандартов негативно скажется на инновационности в индустрии.

 

Позиции компаний можно коротко представить так:

 

- Google: разрешить всем использование запатентованных популярных технологий как стандартных, иначе не будет конкуренции.

 

- Apple: запретить использование запатентованных популярных технологий, иначе не будут изобретаться новые.

 

Делайте ваши ставки, господа! Кто кого? На чьей стороне вы?

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем