iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Кому клон MacBook Air с ICS и за $200?

  • Нравится
  • +2
  • Не нравится

Кому клон MacBook Air с ICS и за $200?

authorАвтор: Glavvred
date09.06.12 19:34
viewsПросмотров: 2990

Кому клон MacBook Air с ICS и за $200?

 

На выставке Computex посетителей ожидал сюрприз от компании Thread Technology. На ее стенде можно было обнаружить устройство, очень похожее на Macbook Air, но только с розничной ценой  $200 – то есть, в пять раз дешевле, чем самая дешевая версия настоящего Macbook Air. Ну, а если какая-нибудь компания будет закупаться  сразу от 500 штук, ей предложат цену в $150 за каждый.

 

Android Book или THD N2-A – это ноутбук на базе Android 4.0 с процессором 1.2 Ghz Cortex A8  и дисплеем 13.3 дюйма с разрешением 1366×768. Экран не сенсорный. Для навигации можно использовать сенсорную панель,  но удобнее будет пользоваться мышкой.

 

По умолчанию стоит память 8GB SSD, но будут варианты на 16, 32 или 64 GB SSD, что отразится и на цене. 2 USB 2.0 порта, аудио разъем, mini-HDMI порт, устройство для чтения карты полного размера, Wi-Fi и  3G-соединение.

 

 

 

 

Есть и версия этого же устройства на Windows 8 с двухъядерным процессором Atom, но в этом случае батареи хватает всего на 3 часа, тогда как в версии с Android 4.0 на ARM CPU это время длится уже 8 часов – чуть ли не в три раза больше. Вот почему Atom в ближайшее время вряд ли будет серьезным конкурентом ARM.

 

Ну не говорили ли мы, что Computex без сюрпризов не обойдется?

Источник: Android Authority

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем