iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google Play сообщает о 19 миллиардах загрузок за 4 квартал 2017

  • Нравится
  • +2
  • Не нравится

Google Play сообщает о 19 миллиардах загрузок за 4 квартал 2017

authorАвтор: Glavvred
date26.01.18 20:16
viewsПросмотров: 1643

Магазин приложений Google Play на подъёме. В последнем отчёте плеймаркет отметил свой лучший квартал за всё время существования — 19 миллиардов загрузок приложений. Это новый рекорд для сервиса и 145% превосходства над Apple App Store.

 

Google Play сообщает о 19 миллиардах загрузок за 4 квартал 2017

 

Последние годы Google активно расширяется на развивающихся рынках, и результаты очевидны. Больше всего роста по количеству загрузок в Индии, Индонезии и Бразилии. Только Индия превысила по количеству загрузок годовой уровень для США.

 

В отчёте также рассказали, какие типы приложений загружали чаще. В глобальном масштабе у Google Play лидировали игры, финансы и персонализация. Для сравнения, у Apple App Store лидировали приложения для покупателей и финансовые приложения.

 

Рекорды побитыне только по количеству загрузок, но и по количеству потраченных денег. Оба магазина приложений выросли по этому показателю на 20% по отношению к прошлому году. Правда, хотя у Google бесспорное лидерство по количеству загрузок, Apple обгоняет по покупкам — у App Store 11.5 миллиарда долларов и в два раза больше, чем напокупали в Google Play. Всё-таки на Андроид много отличных бесплатных игр, и тратиться решают далеко не все.

 

Самой щедрой на покупки страной предсказуемо остаются США для обоих магазинов приложений. Второе место у Android занимает Южная Корея, а у iOS — Тайвань. Третье для обеих платформ — у Германии.

 

Активно растут доходы у развлекательных сервисов типа Netflix, предлагающих платную подписку на контент. Ещё один лидер по платным подпискам — приложения, помогающие увеличивать продуктивность работы, им сейчас уверенно пророчат светлое будущее.

 

В целом, картина довольно предсказуемая — растёт количество используемых гаджетов, загружаемых приложений и покупок. Можно без всякого риска спрогнозировать вектор дальнейшего развития обоих магазинов приложений — в ближайшие годы рост будет продолжаться, изменения могут быть только в плане интенсивности.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем