iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Пасхалка в Android N Dev Preview 5: поймай кота!

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Пасхалка в Android N Dev Preview 5: поймай кота!

authorАвтор: Glavvred
date19.07.16 21:48
viewsПросмотров: 5143

Компания Google выпустила пятую версию превью Android 7.0 Nougat для разработчиков. И в этой версии наконец-то появилась пасхалка, которую долго и безуспешно искали любопытные пользователи всё это время. Рассказываем, как собрать коллекцию виртуальных котов!

 

Пасхалка в Android N Dev Preview 5: поймай кота!

 

Традиционно Google включает в новые версии Android пасхалку — секретную картинку или анимацию, которую чаще всего можно вызвать многогратным нажатием на номер версии ОС в настройках (раздел О телефоне). В этот раз приключения начинаются похоже — но только начинаются.

 

Зайдите в раздел Настройки-О телефоне и трижды быстро нажмите на номер версии. Появится большая буква N. Нажмите её несколько раз, чередуя с длинным нажатием. Когда увидите под ней эмоджи кота, можете похвалить себя за старания.

 

Пасхалка в Android N Dev Preview 5: поймай кота!

 

Итак, вы на экране с эмоджи кота. Опустите шторку с быстрыми настройками и нажмите кнопку Edit (редактировать). Тут-то вы и увидите новую плитку для экрана быстрых настроек: “???? Android Easter Egg.” Да, так она и называется: «Пасхальное яйцо», понятнее некуда. Перетащите её на панель быстрых настроек и начинайте развлекаться.

 

Пасхалка в Android N Dev Preview 5: поймай кота!

 

Выйдите с экрана редактирования и увидите, что новая плитка превратилась в Empty dish – Пустую тарелку с соответствующей картинкой и подписью. Нажмите на неё и получите возможность выбрать одну из приманок для кота: Bits (очевидно, кошачий корм), Fish (рыба), Chicken (цыплёнок) и Treat (сладости). После вашего выбора угощение появится на плитке в панели быстрых настроек.

 

Пасхалка в Android N Dev Preview 5: поймай кота!

 

Угощение привлечёт кота (не у всех получается с первого раза, возможно, нужно угадать со временем и типом вкусности), и вы получите уведомление: «Здесь кот!» Так со временем можно будет собрать целый кошачий зоопарк и его просматривать, нажав на это уведомление. Тапом по коту можно его переименовать, а долгое нажатие позволит поделиться картинкой в высоком разрешении через любое приложение.

 

Пасхалка в Android N Dev Preview 5: поймай кота!

 

Ещё не догадались, что означает N и эмоджи кота в самом начале? N+Cat – почти Nougat!

 

Пока неясно, останется ли пасхалка в Андроид 7.0 после выхода финальной версии ОС для пользователей, но, согласитесь, было бы неплохо.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем