iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Rampage 6 от SDG Systems – пуленепробиваемый «фланшет» на базе Android

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Rampage 6 от SDG Systems – пуленепробиваемый «фланшет» на базе Android

authorАвтор: Glavvred
date29.05.12 17:02
viewsПросмотров: 10044

Rampage 6 от SDG Systems – пуленепробиваемый «фланшет» на базе Android

 
Многие жаждут от планшета или смартфона андроид идеальной производительности. Другие больше всего ценят элегантность, тонкость и малый вес гаджетов. Немало фанатов у экранов высокого разрешения, не придающих значения прочему железу. И, наконец, есть небольшая компания людей, которые не заботятся о производительности, портативности или качестве дисплея, но готовы платить большие деньги за грубость и прочность устройств.

Если вам не чуждо такое настроение, сообщение SDG Systems о новом Rampage 6 "Notepad” вас заинтересует. Нас ждет встреча с гаджетом, который кажется по-настоящему пуленепробиваемым. Конечно, настоящую пулю он не остановит, но Rampage 6 действительно непроницаем для воды и пыли и смотрится довольно крепко для пары-тройки «свиданий» с твердыми или острыми предметами.

 

Ручной компьютер будет доступен в третьем квартале 2012 года. Впервые его покажут на Международной Конференции Пользователей Esri в Сан Диего, которая состоится примерно между 23 и 27 июля.

 

Размеры и вес устройства неизвестны, но, как это ни смешно, не очень-то похоже, что устройство будет таким уж портативным. Что касается производительности, ее точно не нужно судить по высоким стандартам. Будем надеяться, что оно более-менее достойно справится с веб-серфингом и проигрыванием мультимедиа.

 

Rampage 6 от SDG Systems – пуленепробиваемый «фланшет» на базе Android

 

Под крышкой этого монстра прячется одноядерный 806 MHz процессор, 256 MB RAM и 4 GB флэш-памяти, которые пару лет назад могли фигурировать в описании очень неплохого устройства. Что касается Android, на Rampage 6 будет работать Android 2.3 Gingerbread.

 

Прочие характеристики включают слот для полноценной SD карты, USB порты, разъем для наушников, Bluetooth и WiFi.  Rampage 6, иначе называемый Mesa Rugged Notepad, поступит в трех разных конфигурациях: Geo-версия получит GPS и 3.2 MP камеру в дополнение, а Geo 3G – еще и 3G-соединение.

 

Что касается цены, официальных данных пока нет. Три года назад нечто подобное от SDG Systems (Trimble Nomad) стоило около $1250. Для нового их детища придется набросить сотню-другую долларов, учитывая, что Nomad был совсем скромнягой – с Android 1.5 Cupcake и 3.5-дюймовым VGA дисплеем.

 

Есть желающие отдать такие деньги за неубиваемый гаджет? Или стоит обойтись чем-нибудь потрадиционнее и поскромнее? Оставить в покое фланшетки и купить водонепроницаемый смартфон или полноценный планшет с водостойким покрытием? Правда, рядом с этим зверем все они кажутся такими хрупкими...



 
 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем