iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » ASUS ZenFone 3: трио новых смартфонов с Computex 2016

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

ASUS ZenFone 3: трио новых смартфонов с Computex 2016

authorАвтор: Glavvred
date30.05.16 21:05
viewsПросмотров: 1960

На пресс-конференции Computex 2016 в Тайбэе компания ASUS представила новое поколение смартфонов ZenFone. Серия ZenFone 3 — это сразу три новых телефона для разных ценовых категорий. Среднебюджетный сегмент пополнит обычный ZenFone 3, а в высокобюджетную часть рынка отправятся ZenFone 3 Deluxe с современными характеристиками и ZenFone 3 Ultra с огромным дисплеем и батареей.

 

ASUS ZenFone 3: трио новых смартфонов с Computex 2016

 

В прошлом году модели ZenFone 2 были похожи внешне, теперь же всё разное и в плане материалов, и в плане дизайна. Классический ZenFone 3 — смартфон со стеклянной задней панелью, подобно недавним моделям Samsung, с металлической рамкой и пластиковыми линиями антенны. ZenFone 3 Deluxe — это полностью металлический монолитный корпус с уникальными «невидимыми» линиями антенны вокруг краёв, разработанными для полного слияния с общим дизайном. Ultra тоже получил металлический корпус в комбинации с более традиционным профилем со скруглёнными краями.

 

ASUS ZenFone 3: трио новых смартфонов с Computex 2016

 

Все три гаджета получили дисплей с 1080p-разрешением. 5.5 дюймов у ZenFone 3, чуть больше — 5.7 дюйма — у Deluxe, а Ultra — это нереальных 6.8 дюйма. Логично, что в противовес батарее на 3000 мАч у двух меньших моделей Ультра нужно целых 4600 мАч, чтобы питать такой немаленький экран.

 

ASUS ZenFone 3: трио новых смартфонов с Computex 2016

 

Внутри три совершенно разных подборки аппаратной начинки. ZenFone 3 работает на восьмиядерном чипе Qualcomm Snapdragon 625 в паре с 4 ГБ оперативной памяти. ZenFone 3 Ultra получил Snapdragon 652 и 4 ГБ оперативки. А у ZenFone 3 Deluxe под крышкой Snapdragon 820 и целых 8 ГБ оперативной памяти — вот так, новый рубеж взят.

 

ASUS ZenFone 3: трио новых смартфонов с Computex 2016

 

Интересно обстоят дела и с камерами. У базовой модели это 16-мегапиксельный сенсор от Sony с оптической и электронной стабилизацией изображения, лазерным автофокусом и двухтоновой вспышкой. Делюкс и Ультра получили новейший 23-мегапиксельный сенсор Sony IMX318 с теми же фишками.

 

Все три модели поддерживают USB Type-C. Делюкс и Ультра ещё и работают с быстрой зарядкой по технологии Qualcomm QuickCharge 3.0. Сканер отпечатков у оригинала и Делюкс-версии расположен сзади, а у Ультра — на домашней кнопке в стиле Самсунг.

 

Цена ZenFone 3 составила $249, ZenFone 3 Ultra можно будет купить за $479, а ZenFone 3 Deluxe обойдётся дороже всех - $499.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем