iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » 5 смартфонов с лучшей батареей по версии Consumer Reports

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

5 смартфонов с лучшей батареей по версии Consumer Reports

authorАвтор: Glavvred
date17.02.16 22:46
viewsПросмотров: 1405

Каждый хочет, чтобы смартфон жил долго. Какие модели лучшие в этом плане? В Consumer Reports недавно провели исследование длительности работы телефонов от одной зарядки и составили рейтинг долгожителей. Маленькая подсказка: iPhone 6s в топ не вошёл.

 

5 смартфонов с лучшей батареей по версии Consumer Reports

 

Как оказалось, все места в топе заняли смартфоны на Android. Любопытно, что ёмкость аккумулятора стала не единственным определяющим фактором при оценке работы батареи. Например, Galaxy Note 4 с батареей ёмкостью 3220 мАч занял позицию выше, чем Motorola Droid Turbo 2, хотя у него и более крупная батарея — все 3760 мАч.

 

Consumer Reports поясняет: «При тестировании срока работы батареи наши инженеры точно измеряли расход заряда в различных условиях, включая передачу сигнала, а также активность дисплея и процессора».

 

Некоторые модели, побывавшие на тестировании, поддерживают беспроводную зарядку. Специалисты обращают внимание, что телефон, поддерживающий и стандарт Qi, и PMA с большой вероятностью сможет работать с практически любым беспроводным зарядным устройством, даже если оно выпущено несколько лет назад. Почти все телефоны работают с быстрой зарядкой, так что гаджет можно вернуть к жизни на 50% минут за 15 из состояния нулевой разрядки. Две модели позволяют менять батарею, так что можно носить с собой запасную, обеспечивая двойной срок работы — не всегда удобно, но очень практично, например, в многодневном турпоходе.

 

Как считает Consumer Reports, самое приятное в этих результатах — тот факт, что все пять моделей, попавших на верхние строчки по работе батареи, занимают у аналитика лучшие места ещё и среди самых производительных смартфонов. Тот самый случай, когда выбор смартфона с лучшей батареей не наносит ущерба производительности!

 

Конечно, смартфоны, попавшие в топ, довольно громоздкие по сравнению с победителями в других «номинациях», вроде звания самого тонкого гаджета. Так что если вы цените в телефоне, в первую очередь, мощную батарею в паре с эффективным расходованием заряда, пока не стоит надеяться, что при этом можно получить ещё и один из самых тонких и лёгких смартфонов на рынке. До таких чудес техника пока не дошла.


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем