iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Huawei выпустит батарею, которая за 5 минут заряжается наполовину

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Huawei выпустит батарею, которая за 5 минут заряжается наполовину

authorАвтор: Glavvred
date16.11.15 22:55
viewsПросмотров: 1648

Компания Huawei выложила в блоге своего фан-клуба информацию о новом виде литий-ионной батареи, над которой сейчас работает Huawei Watt Lab. Эта батарея заряжается в 10 раз быстрее  конкурентов: с нуля до 48% всего за пять минут!

 

Huawei выпустит батарею, которая за 5 минут заряжается наполовину

 

Каждый год наши телефоны становятся всё тоньше. Это удобно, но, чаще всего, производители при этом сильно экономят на ёмкости батареи. Конечно, потерю ёмкости пытаются компенсировать более экономичным процессором, но в конце дня большинству моделей всё равно нужно отправляться на дозаправку. А над увеличением ёмкости тонких батарей работа ведётся, но пока сильно продвинуться никому не удалось.

 

Ещё один способ компенсировать небольшую ёмкость батареи, пока не получилось просто продлить её жизнь, – обеспечить быструю зарядку. Например, только делает первые шаги на рынке технология Qualcomm Quick Charge 3.0, которая обещает заряжать батарею с нуля до 80% за полчаса. Но новая разработка Huawei может намного её опередить.

 

При помощи гетероатомов, специалистам лаборатории удалось прикрепиться к молекуле графита в аноде. Это позволяет увеличить скорость зарядки без уменьшения энергоэффективности или срока работы батареи. Нужно также специальное зарядное устройство.

 

Результат впечатляет: батарею ёмкостью 3,000 мАч удалось зарядить до 48% за каких-то пять минут. После этого спокойно можно общаться до десяти часов. Разработчики пробовали свою технологию и на батарее попроще – аккумуляторы на 600 мАч они могут заряжать до 68% за две минуты. Такая батарейка будет незаменима для маленьких гаджетов вроде смартчасов и других умных малюток.

 

Производитель уверен, что этот прорыв станет революцией для смартфонов, носимых гаджетов, повербанков, электронного транспорта.

 

Пока не говорят, когда новая технология выйдет на рынок, но можно смело заявить, что этот день станет серьёзной вехой в развитии мобильной индустрии.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем