iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » 10 способов улучить работу батареи Samsung Galaxy Note 5

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

10 способов улучить работу батареи Samsung Galaxy Note 5

authorАвтор: Glavvred
date18.12.15 20:26
viewsПросмотров: 6801

Samsung Galaxy Note 5 шикарен, и с этим не поспоришь. Но его батарея ёмкостью 3000 мАч далеко не всегда держится так долго, как хочется. Предлагаем несколько советов от владельцев этой модели по увеличению жизни батареи. К слову, какую-то их часть можно успешно использовать и для других смартфонов Самсунг и других производителей.

 

10 способов улучить работу батареи Samsung Galaxy Note 5

 

Samsung Power Saving Mode

 

Самый простой и доступный способ сохранить заряд – использование фирменного режима сохранения энергии. Он доступен на многих популярных телефонах компании. Он даёт отличный баланс между экономией заряда и сохранением производительности гаджета, так что можно продолжать работать с ним в своё удовольствие, радуясь замедленному расходу батареи.

 

Как это работает? Режим ставит лимит для процессора, уменьшает яркость экрана, снижает частоту обновления кадров, деактивирует тактильный отклик, выключает подсветку сенсорных кнопок и уменьшает время до отключения экрана. Это почти не меняет ощущения от работы с телефоном, правда, и заряд экономит ненамного.

 

Samsung Ultra Power Saving Mode

 

В фирменном ультра-режиме вопрос заряда ставится ребром. Если его активировать, прошлогоднй Samsung Galaxy S5 может продержаться до семи дней на одной зарядке. Прямо как наши старенькие Nokia!

 

Впечатляет. Но батарея требует жертв. О телефонах прошлого начинает напоминать не только время работы, но и функционал смартфона. Экран переходит в режим оттенков серого, отключаются WiFi и Bluetooth, а все данные сбрасываются, как только экран отключается. Становятся недоступными многие приложения, частично сохраняется только функционал работы со звонками и сообщениями.

 

Уменьшите яркость

 

С любым телефоном можно попробовать договориться вручную. Особенно если это 5.7-дюймовый фаблет с QHD-экраном, как у Samsung Galaxy Note 5, большим, ярким и красивым. Он очень прожорливый. Так что заметно сэкономить батарею можно, просто уменьшив яркость. К тому же, когда вы находитесь в помещении, высокая яркость просто не нужна.

 

Сократите время до отключения экрана

 

Все мы торопимся, все мы постоянно заняты. И не всегда хватает времени даже просто отключить экран вручную. Просто установите автовыключение через короткий промежуток времени – и горящий без дела экран не будет тратить батарею.

 

Ненормальное использование батареи

 

Ещё одна фирменная фишка. В разделе Батарея у пятого Ноута есть раздел с таким названием. Там можно проверить, не съедают ли некоторые приложения больше заряда, чем им положено. Многие приложения ведут себя неправильно и перебарщивают с активностью, так что эта маленькая фишка поможет найти нарушителей и поставить их на место.

 

Super AMOLED: больше чёрного, меньше белого

 

Super AMOLED-экран восхитителен. Яркие насыщенные цвета, супер-глубокий чёрный. При этом, экран тратит больше энергии на отображение светлых цветов. Кроме того, чёрный цвет вообще не тратит энергию, ведь для его изображения пиксель просто отключается – в том отличие технологии от других, и именно поэтому чёрный такой глубокий, ведь на других дисплеях он всё равно светится.

 

Как использовать эту особенность? Да хотя бы поставьте тёмную тему на телефоне, чёрные обои и вообще попробуйте избегать белых цветов.

 

Выключайте ненужные соединения, если долго их не используете

 

Вам не всегда нужно использовать WiFi, Bluetooth, NFC, GPS и сервисы геолокации. Например, вы весь день дремлете в дороге, а они по-прежнему работают на фоне, пытаясь поймать соединение, которого просто нет. И каждая «пиликнувшая» точка доступа, каждая попытка соединиться, отнимает заряд. Конечно, если вы их используете каждые несколько минут, щёлкать туда-сюда не нужно, тут уже процесс переподключения съест больше заряда. Словом, ищите правильный баланс.

 

Отключайте или удаляйте неиспользуемые приложения

 

Установить кучу приложений легко и интересно. Но по факту часто оказывается, что половину из них вы просто не используете. Так что не поленитесь как-нибудь, сидя в электричке или перекусывая в кафе, пролистать их список и удалить всё, чем давно уже не пользуетесь. Кстати, при этом можно наткнуться на неудаляемые приложения – всё больше становится таких вирусов, которые себя от этого защищают, получая права администратора. С ними придётся повозиться, зато в следующий раз будете настороже и, может быть, обзаведётесь толковым антивирусом.

 

Отключите милые, но затратные фишки Samsung

 

Многим хороши смартфоны корейского производителя, но вот интерфейс пользователя до сих пор остаётся одним из самых тяжёлых в Андроид-вселенной и содержит кучу симпатичных, но часто ненужных функций, которые зря тратят батарею. Просмотрите настройки интерфейса и поотключайте всё, что вам не нужно.

 

Пользуйтесь плюсами быстрой беспроводной зарядки

 

Адаптивная быстрая зарядка, собственная разработка Самсунг, позволяет зарядить аккумулятор наполовину всего за полчаса. Кроме того, Galaxy Note 5 поддерживает беспроводную зарядку. Вывод? Купите парочку беспроводных зарядных устройств и расставьте их в местах, где првоодите больше всего времени: в офисе, на кухне, в вашей комнате. И заведите привычку оставлять телефон именно там. Всё! Теперь всё время, что вы не пользуетесь смартфоном, он заряжается.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем