iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Kisha: первый умный зонтик, который нельзя потерять

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Kisha: первый умный зонтик, который нельзя потерять

authorАвтор: Glavvred
date21.01.15 07:03
viewsПросмотров: 2457

Продолжаем пополнять нашу коллекцию неожиданно поумневших предметов. Умный зонтик от компании Kisha присоединяется к футболкам и перчаткам, плащам и стелькам, умным браслетам и часам. Главная особенность зонтиков – это то, что они не только защищают от ветра, солнца и дождя, но и постоянно теряются. Умный зонтик потерять себя не позволит.

 

Kisha: первый умный зонтик, который нельзя потерять


И действительно, стоит нам задуматься в автобусе, заболтаться в кафе, загрузиться делами выше макушки на работе – и только через несколько часов, будучи уже очень далеко, можно вспомнить: а ведь у меня с собой был зонтик. То-то и оно, что был. Мелочь, а досадно.


Kisha обещает, что новый зонтик вы никогда не потеряете. Для него разработано специальное приложение, которое вы просто устанавливаете на свой мобильный, после чего ваш телефон или планшет сам начнёт следить, при вас ли этот любящий пропадать предмет. Главное, сам телефон не потерять – к счастью, это случается намного реже.

 

Kisha: первый умный зонтик, который нельзя потерять


Итак, забыв зонтик в парке, ресторане или даже дома, вы получаете сигнал тревоги от упомянутого приложения, как только соединение между умным аксессуаром и телефоном пропадает. Конечно, это не всё, что оно умеет: заодно вы получаете прогноз погоды на весь день и ближайшее время, чтобы, собственно, решить, нужен ли вам сегодня зонтик вообще.

 

Kisha: первый умный зонтик, который нельзя потерять


На рынке есть ещё один почти умный зонтик, созданный в партнёрстве компаний Blunt и Tile. Но он использует NFC-маркер, по которому и идёт отслеживание, а при удалении на 100 шагов от аксессуара поступает сигнал тревоги. Но новинка от Kisha отличается именно тем, что ей не нужны никакие маркеры: смарт-зонтик просто синхронизируется с мобильным через приложение, и никакие дополнительные ухищрения ему не нужны. Так что именно ему можно отдать звание первого по-настоящему умного зонта.


А впрочем, что же мы всё о софте. Сам аксессуар, конечно же, водонепроницаем на 100%, устойчив к коррозии, прочен, имеет 16 полиуретановых рёбер жёсткости. Стоит он $59 плюс бесплатная доставка. И, кстати, целых 3 года гарантии – неплохо для зонтика!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем