iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » 5 прогнозов для Android в 2015 году

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

5 прогнозов для Android в 2015 году

authorАвтор: Glavvred
date03.01.15 19:41
viewsПросмотров: 1804

С Новым Годом, друзья! Потихоньку возвращаемся в рабочее состояние и начинаем интересоваться окружающим, верно? Давайте посмотрим, что предсказывают аналитики для ОС Андроид в наступившем году, чтобы потом лично проверить, насколько они правы.

 

5 прогнозов для Android в 2015 году

 

1. Активное развитие Android Wear


В прошедшем году состоялся анонс и запуск платформы для носимых гаджетов - Android Wear. На этой ниве уже успели отметиться Samsung, LG, Motorola – но ещё осталось немало компаний, которые не успели и очень хотят поучаствовать. В 2015 году мы обязательно увидим устройства на этой платформе от лучших производителей.


2. Расцвет виртуальной реальности для смартфонов


Gear VR – один из самых приятных сюрпризов 2014 года, открывших владельцам смартфонов недорогой и богатый опыт виртуальной реальности. В новом году стоит ждать дальнейшего развития этой тематики как от союза Samsung и Oculus, так и от новых компаний, которые обязательно к ним присоединятся. Увидеть Sony Xperia VR в сцепке с PlayStation или Nexus VR в этом году более чем реально.


3. Возвращение недорогого Nexus и взлёт Project Ara


За Project Ara мы давно и с интересом следим, и новый год кажется отличным временем для яркого старта и расцвета модульного смартфона. Это ведь так здорово: самому буквально собрать свой телефон, подобрав все элементы так, как нужно именно вам! А ещё очень логично было бы увидеть возвращение недорогих новинок под брендом Nexus.


4. Граница между Android и Chrome продолжит стираться


ОС Андроид становится всё более самодостаточной системой – и всё активнее взаимодействует с Chrome. Вряд ли эти два мира за год сольются в один, но процесс явно продолжится, и со временем пока ещё мобильная ОС отлично будет себя чувствовать на любых устройствах и сможет полностью заменить Windows, Linux и иже с ними.


5. Поле боя – Индия


В новом году мы продолжим наблюдать за борьбой Google, Motorola, Xiaomi, Oppo, Micromax и других компаний на индийском рынке, сегодня самом большом из растущих рынков смартфонов. Осенью 2014 года всего 29% из миллиарда потенциальных индийских клиентов пользовались смартфонами – и за оставшуюся аудиторию развернётся битва не на жизнь, а на смерть.


А вам есть, что предсказать на 2015 год? С интересом узнаем ваши прогнозы – и обязательно проверим в новом году, кто был прав!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем