iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Новые инструменты безопасности от Google

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Новые инструменты безопасности от Google

authorАвтор: Glavvred
date26.11.14 17:32
viewsПросмотров: 1804

Компания Google решила позаботиться о безопасности нашей онлайн-жизни – и это более чем логично, ведь сегодня большую часть времени мы торчим онлайн, причём нередко на сервисах этой компании – взять ту же почту или YouTube. Так что выпуск двух новых инструментов безопасности вполне закономерен. Теперь обычные пользователи, а не только IT-менеджеры, смогут отслеживать свою жизнь онлайн и заботиться о её безопасности.

 

Новые инструменты безопасности от Google


Теперь на панели Google появился раздел Devices and Activity. Что бы вы ни делали в любом продукте компании, с какого бы устройства ни пользовались её сервисами, здесь можно будет об этом узнать. Не беспокойтесь, расписывать каждое ваше действие никто не будет, зато видеть, в какое время и откуда эти действия совершаются – довольно полезная фишка. Теперь будет намного легче заметить, что что-то не так, и поступить соответственно. А потеряв телефон без пароля, в первые минуты можно будет узнать, откуда выходил в сеть его новый "владелец", если тот сам не надумает вернуть или вы ему не помогли.


В инструменте указано, что данные хранятся только 28 дней, но зная привычки Google, можно с уверенностью сказать, что на самом деле их сохранят гораздо дольше.


Второй инструмент – мастер безопасности, который поможет разобраться, какие меры можно предпринять, чтобы восстановиться или усилиться в этой области. Для начала, надо будет настроить аккаунт на сценарии восстановления, которые помогут в трудной ситуации. Процесс включает добавление альтернативной электронной почты, отключение приложений, которые подключены к вашему аккаунту, но почти не используются или кажутся странными, а также отслеживание вашей активности онлайн. Вы проходите мастер пошагово, всё описано понятным языком.


Приятно знать, что о нашей безопасности заботятся, правда?

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем