iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Как вернуть потерянный смартфон: информация о владельце на экране блокировки

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Как вернуть потерянный смартфон: информация о владельце на экране блокировки

authorАвтор: Glavvred
date24.11.14 09:16
viewsПросмотров: 2645

Чего только ни случается в жизни! Порой мы умудряемся потерять даже кошелёк, ключи или – о ужас! – смартфон. Утерянное в любом случае попадётся на глаза людям, и это вовсе не обязательно будет любитель присваивать чужое. Вполне может быть, что ваш андроид-смартфон поднимет добрая душа, тот, кому чужого не надо, и кто с радостью вернёт вам ваше добро. Вот только кто вы? Как вас найти?

 

Как вернуть потерянный смартфон: информация о владельце на экране блокировки


На такой случай полезно иметь на любой важной вещи – телефоне, ключах, кошельке – пометку с контактной информацией владельца. Что-то вроде «нашедшему звонить по номеру ххх». В случае телефона эти сведения удобно помещать прямо на экран блокировки. Если стоит пароль, разблокировать смартфон нашедший всё равно не сможет, а оставленное на экране блокировки послание прочтёт обязательно.


Ничего личного и тайного указывать не нужно, ведь блокировка для того и нужна – хранить личное в тайне. Но, например, ваше имя и номер домашнего телефона вполне сгодятся. И если уж вам не повезёт потерять смартфон, можно будет сидеть дома у телефона и ждать звонка от неведомого спасителя. Хоть какая-то да надежда.


Активировать эту нехитрую фишку совсем не сложно. Открывайте настройки, идите в раздел Безопасность и нажмите Информацию о владельце. Поставьте галочку напротив пункта «Показывать информацию о владельце на экране блокировки» и введите любую информацию, которая может помочь нашедшему вернуть телефон. Например, можно обойтись без имени и написать «В случае находки позвоните по телефону ххх».


Кстати, такое необычное знакомство вполне может вылиться во что-нибудь большее. Кто знает, может быть, ваш смартфон, потерявшись, однажды вернётся с вашим будущим лучшим другом или даже любовью всей жизни? Осталось только помочь неведомому благодетелю заранее.


А впрочем, искренне надеемся, что эта мера так и останется вариантом «на всякий пожарный» и никогда вам не пригодится. Берегите свои вещи и никогда ничего не теряйте!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем