iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Samsung будет чаще использовать гибкие дисплеи в новых моделях

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Samsung будет чаще использовать гибкие дисплеи в новых моделях

authorАвтор: Glavvred
date14.11.14 09:15
viewsПросмотров: 1755

Компания Samsung объявила о своём намерении чаще использовать для новых моделей гибкие дисплеи. Ход интересный, оригинальный, но для его воплощения и популяризации придётся потратить немало сил.

 

Samsung будет чаще использовать гибкие дисплеи в новых моделях


В нынешнем году дела у Samsung не идут в гору – доходы пока самые низкие за последние четыре года. Вероятно, именно поэтому корейский производитель делает серьёзный шаг, пытаясь абстрагироваться от остального рынка мобильных девайсов, где большинство устройств похожи друг на друга, как две капли воды.

 

Гибкий дисплей, быть может, и в самом деле сможет удовлетворить сегодняшние нужды компании, но пока её ждёт поиск более дешёвого способа их производства, как минимум. Кроме того, нужно убедить разработчиков, что есть смысл создавать контент, использующий преимущества таких экранов. Мало того, после всего этого надо будет убедить ещё и пользователей, доказав им, что гибкий дисплей лучше плоского.


Главный дизайнер Samsung Electronics Ким Нам-су, разработчик Note Edge, считает, что будущее именно за загнутыми дисплеями. Он поясняет:


«Изменения платформы приносят разнообразие новых возможностей… Я думаю, что загнутый экран – это отличное решение для их воплощения».


Ещё одной проблемой для воплощения новой стратегии станут остальные компоненты смартфона. Сейчас проблема не только в высокой стоимости производства загнутых дисплеев, но и в стоимости остальных деталей, которые смогу с ними работать.


Пока на эту идею хочется смотреть скептически. Конечно, инноваций в мире смартфонов давно не хватает, ведь уже несколько лет ничего нового, кроме увеличения числовых значений характеристик, мы не наблюдаем. Каждый ищет выхода по своему - компания LG, например, пытается быть оригинальной, выпустив линейку смартфонов Aka. Трудно предположить, чем закончится затея Samsung, но следить за ней мы будем с интересом. В конце концов, Note Edge ведь нашёл своего покупателя.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем