iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Анонс Android Auto: Audi и Volvo в теме

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Анонс Android Auto: Audi и Volvo в теме

authorАвтор: Glavvred
date26.06.14 21:17
viewsПросмотров: 2036

Сейчас проходит одно из главных для андроид-тематики мероприятий - конференция Google I/O. И сегодня на ней сообщили интереснейшие новости об автомобильной инициативе Google. Более того, свою заинтересованность в этих наработках уже вполне официально выказали компании Audi и Volvo.

 

Анонс Android Auto: Audi и Volvo в теме

 

Итак, что же такое Android Auto? Как и ожидалось, это не встроенная операционная система, но, скорее, проекция её на экран и контроллеры самой машины со смартфона владельца. Все приложения работают на телефоне, а взаимодействовать с ними можно через бортовой компьютер автомобиля.

 

Умная система сама определяет, что вы уже в машине, и предлагает упрощённый интерфейс новой ОС Android L (название, несмотря на все догадки, пока не расшифровано) с парой дополнительных кнопок для взаимодействия с чисто автомобильными примочками.

 

Итак, Android Auto в это время работает на мобильном устройстве хозяина, но интерфейс системы отображается на тачскрине приборной панели автомобиля. Водитель может взаимодействовать с ОС и через этот экран, и через кнопки на руле, и через голосовые команды. На дисплее всё отображается в виде карточек Google Now, включая приложения для навигации, управления музыкой и прочего. К слову, карты полностью управляются голосом, имеется доступ ко всем функциям Google Maps.

 

Сообщения отображаются во всплывающих уведомлениях. Отвечать на них тоже можно при помощи голосового ввода, так что убирать руки с рулевого колеса не придётся.

 

К созданному альянсу Open Automotive Alliance после анонса присоединилось более сорока новых партнёров, включая 25 автомобильных брендов, которые собираются уже к концу года выпускать автомобили с Android Auto на борту. В этот список только что официально вошли компании Audi и Volvo, представившие официальные пресс-релизы своих планов на эту тему.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем