iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Plastic Logic представляет гибкий AMOLED-экран

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Plastic Logic представляет гибкий AMOLED-экран

authorАвтор: Glavvred
date05.06.14 21:48
viewsПросмотров: 1468

Новый гибкий AMOLED-экран представила публике компания Plastic Logic. Эта разработка может очень скоро перебраться на смартфоны и, главное, на носимую электронику - часы с гибким экраном, например.

 

Plastic Logic представляет гибкий AMOLED-экран

 

Пока новый экран ещё в стадии разработки или, точнее, доработки, но он уже достиг характеристик 30 фреймов/сек. и отображает 256 уровней серого, а также обладает улучшенной яркостью. Знаменитому E-Ink экрану можно начинать волноваться. А ведь Plastic Logic собирается пойти дальше и добиться желанного разноцветья. И уж тогда всем экранам придётся вступить в эту борьбу.

 

Особенность этого экрана - материал. Только пластик, никакого стекла. А значит, он может быть и тоньше, и легче, и устойчивее. Его труднее повредить, а придать нужную форму будет очень просто. Только представьте, насколько этот факт облегчит производство (и удешевит его, кстати).

 

Конечно, пройдёт время прежде, чем мы увидим этот экран на одном уровне с нынешними AMOLED-дисплеями, но это как раз тот случай, когда подождать не жалко. А ведь на подходе овеянные слухами часы iWatch, да и в целом напряжение на рынке умных часов только возрастает, так что такое новшество может очень сильно повлиять на ситуацию в этой сфере.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем