iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Thermodo: превращение смартфона и термометр

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Thermodo: превращение смартфона и термометр

authorАвтор: Natasha
date02.04.14 12:35
viewsПросмотров: 2180
Приложений для смартфонов не просто много, а очень много. Полезные аксессуары позволяют получать прогноз погоды на несколько дней, защищают корпус смартфона от царапин и повреждений или усиливают определенные свойства, например, чувствительность камеры. Но даже сейчас ни одно из них не в состоянии определить температуру воздуха в заданной  точке с высокой степенью точности. Это и стало отправным моментом для датской компании Robocat, создавшей погодное приложение Haze и оригинальный прибор.

Thermodo: превращение смартфона и термометр


Компактное устройство называется Thermodo. Его несложно подключить к iPad, iPhone и любым мобильным устройствам на Android либо iOS при помощи стандартного разъема для наушников.


Конструкция новинки состоит из высокочувствительного термодатчика, с точностью определяющего температуру воздуха на любой территории. Thermodo связан аудиоразъемом со специальным мобильным приложением, скачать которое можно на App Store и Google Play, выдающим уведомления о повышениях либо снижениях температуры.

Thermodo: превращение смартфона и термометр


Новинку можно приобрести в трех вариантах расцветки: красном, серебристом и в базовом, классическом черном, по цене 30 долларов.  Модель премиум-класса имеет корпус, выполненный из анодированного алюминия с матовой отделкой и выгравированными логотипами. Ее стоимость – 45 долларов. Функциональность идентична у обоих вариантов.

Thermodo: превращение смартфона и термометр

Thermodo укомплектован оригинальным брелком, прикрепляемым на связку ключей при отсутствии необходимости в применении устройства.

Thermodo: превращение смартфона и термометр


Свои возможности небольшой прибор уже продемонстрировал на практике. Он моментально реагирует даже на небольшие изменения температуры, но его сверхчувствительность может стать и проблемой. Смартфон выделяет тепло, также оно исходит и от рук пользователя при контакте с девайсом, а это влияет на точность измерений.

Thermodo: превращение смартфона и термометр

Хотя в приложении и предоставляются несколько инструментов для компенсации выделяемого тепла, но во избежание неточностей лучше пользоваться удлинителем.

Thermodo: превращение смартфона и термометр


Возможности новинки ограничены только измерением температуры воздуха в пределах от -20 до +50 градусов Цельсия. А ведь если Thermodo смог бы измерять, например, еще и уровень атмосферного давления или влажность воздуха, то было бы очень неплохо.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем