iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » SmartMat: самый "продвинутый" коврик планеты

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

SmartMat: самый "продвинутый" коврик планеты

authorАвтор: Natasha
date01.04.14 10:17
viewsПросмотров: 1408
Первый в мире «умный» коврик появился в Соединенных Штатах. SmartMat – единственный коврик на планете с возможностью выхода в интернет. На нем имеется точка доступа Wi-Fi, к которой в случае возникновения необходимости сможет подключиться обладатель умного устройства. Интеллектуальный коврик может по праву считаться самым оригинальным девайсом за последние месяцы. Ранее пользователи не могли и догадываться о выполнении таких необычных функций.

SmartMat: самый "продвинутый"  коврик планеты


Так для чего же можно использовать умный гаджет? В первую очередь, наличие интеллекта в коврике обеспечивает подключение SmartMat к любым электронным устройствам с доступом во Всемирную паутину. Вшитая в коврик сенсорная прокладка  позволит регистрировать оказываемые на его поверхность нагрузки. Встроенные в него весы позволяют отправлять сообщения о доставленных посылках. Вторым применением девайса может стать  подключение его к камерам наблюдения, снимающим каждого ступившего на SmartMat и передающим записи в режиме реального времени владельцу на смартфон. Возможна настройка оповещений SMS о дотрагивании до коврика. Так, одно сообщение оповестит о возвращении из школы ребенка, второе – об ожидании домашним любимцем хозяина. Словом, только фантазией владельца ограничиваются функции оповещения, которые, по сути, безграничны.

SmartMat: самый "продвинутый"  коврик планеты


Автором оригинального девайса является  Эндрю Кларк из университета Клемсона. Размеры SmartMat равняются 46х69 см, а пластиковая пленка, размещаемая между слоями токопроводящего полимера, стала материалом для изготовления. Внутри покрытия расположен контроллер, который служит для обработки и отправки данных на сервер для анализа  и выполнения команд. Работа в течение 3 суток в режиме активности и до двух месяцев без подзарядки в режиме ожидания обеспечивается аккумулятором коврика.

SmartMat: самый "продвинутый"  коврик планеты


Итак, список "умных" девайсов пополняется постоянно. Кампания по сбору средств на выпуск первой серии умных устройств уже  начата. Собрано более 3000 долларов из 15000 запланированных. До окончания кампании остается 27 дней. Минимальной стоимостью девайса объявлена цена в 75 долларов, а для розничной продажи – 99 долларов за коврик.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем