iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » MicrobeScope: микроскоп для айфона

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

MicrobeScope: микроскоп для айфона

authorАвтор: Natasha
date25.03.14 15:33
viewsПросмотров: 1872

Наука на месте не стоит: ежедневно появляется масса полезных изобретений. И вот теперь любителям научных исследований, часто использующим микроскоп,  не нужно расстраиваться, если под рукой не оказывается нужного прибора: эти функции с успехом выполнит iPhone  4S или смартфон Apple пятого поколения, для которого компанией 4D Optical разработан оригинальный аксессуар-микроскоп.

 

MicrobeScope: микроскоп для айфона


Устройство позволит рассматривать увеличенные объекты, фотографировать и снимать их на видео.  Прибор под названием MicrobeScope имеет коэффициент увеличения 800. Для серьезного научного эксперимента этого, конечно, недостаточно, зато школьникам для изучения биологии и студентам – в самый раз.

 


Изучаемый объект устанавливается на специальную площадку, подсвечиваемую источником света от двух батареек. Смартфон надо установить в специальный держатель над площадкой, чтобы совместить объектив камеры и линзу микроскопа. И все готово для проведения научной работы в полевых условиях.

 

MicrobeScope: микроскоп для айфона

 


Чтобы запустить устройство в серийное производство, разработчики организовали сбор средств  на краундафтинговой платформе Kickstаrter. Это вам не акции мобильного маркетинга, но в течение всего двух дней было собрано 25 тысяч долларов, что в два с половиной раза превысило необходимую суму. Минимальная стоимость MicrobeScope составляет 125 долларов, а, если есть необходимость, то компания обеспечит устройство заказчика оптикой самого высокого уровня, наделив прибор дополнительными функциями. Но заплатить за такой сервис придется 10 тысяч американских рублей.

 


Карманный микроскоп, в котором удачно соединились наука и передовые мобильные технологии, транслирует на экран изображение с помощью встроенной в iPhone камеры. Присоединить к смартфону объектив микроскопа позволяет крепление, выполненное в виде кейса. Серийный запуск назначен на ноябрь текущего года.

 

MicrobeScope: микроскоп для айфона

 

Прибор уже стал настоящим хитом сети. Стоимость карманного микроскопа с креплением составит около 135 долларов. Создатели уже продемонстрировали работу нового прибора  с каплей воды, человеческим волосом, водорослями и спорами грибов в отснятом видео.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем