iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Apple выпустит бюджетную версию iPhone

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Apple выпустит бюджетную версию iPhone

authorАвтор: Glavvred
date08.01.13 18:12
viewsПросмотров: 3884

 

 

новый айфон

 

 

По последним слухам, компания Apple готовится к запуску одного или даже нескольких новых iPhone к середине 2013 года. В понедельник аналитик Canaccord Genuity Майкл Уолкли сообщил клиентам, что iPhone 5 получил "очень сильный спрос". И уже летом аналитик предсказывает запуск нового "еще более высокотехнологичного" айфона примерно в июньском квартале. Кроме того, по его словам, вполне может быть в работе и бюджетная модель iPhone.

 

Уолкли пишет: "Мы думаем, что Apple может запустить более высокотехнологичную модель iPhone к июньскому кварталу вместо обычного запуска новинки в сентябре-октябре. Мы также считаем, что Apple, вероятно, запустит бюджетный iPhone, сфокусировавшись на более чувствительных к цене рынках, потому что в Китае, Латинской Америке и Восточной Европе будет очень высокий спрос на более доступный по цене 3G iPhone".

 

Ранее аналитик из Topeka Capital Markets Брайан Уайт предположил, что Apple собирается запустить "iPhone 5S" в мае или июне с несколькими вариациями по цвету, вместо обычных белого и чёрного. Он также сказал, что Apple выпустит две разные версии нового iPhone, одну - с 4-дюймовым дисплеем, а вторую - поменьше и подешевле - для развивающихся рынков.

 

Ничто не стоит на месте, но, с другой стороны, не всем по карману ежегодное обновление модели айфона. Более того, изучая последнюю на сегодня модель, некоторые остаются больше довольны своей "старой" версией. Перемены не всегда бывают необходимы или оправданны, так что и сегодня находятся те, кто предпочитает купить iPhone 4 или, соответственно, Apple iPad 4 и не страдать беготнёй за новейшими моделями, которые часто не сильно и отличаются от них. Согласитесь, улучшение качества изображения или скорости загрузки приложений в разных моделях не каждый глаз заметит, настолько эта разница небольшая во многих случаях. Вот и получается, что поколением или двумя раньше айфон вполне может быть актуален и интересен покупателю. Надёжность та же, заветный для любителей "яблочной" техники логотип на месте, а по деньгам выходит проще.

 

Впрочем, любители всего нового, модного и современного всё равно найдутся, и новые айфоны и айпады тоже будет, кому покупать. В любом случае, возможное появление бюджетной модели, безусловно, привлечёт к продукции Apple внимание той части рынка, на которой сегодня безраздельно царствуют гаджеты на ОС Android. Ведь, в конце концов, одна из главных претензий к этой продукции – высокая цена за начинку, которую можно найти и в более дешёвых андроид устройствах.

 

 

 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем