iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Audi представила автомобильный планшет на SEC 2014

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Audi представила автомобильный планшет на SEC 2014

authorАвтор: Natasha
date08.01.14 23:30
viewsПросмотров: 1924
Во все сферы человеческой жизни все активнее проникают цифровые технологии. Потому участие в выставке CES 2014  немецкого автоконцерна Аudi, разработавшего совместно с Googlе информационно-развлекательную систему на основе Android не удивило никого. Еще в конце декабря появились сведения об этом проекте. И вот теперь ответ на намерения Apple встраивать в приборную панель машины iPad и iPhone материализовался в Audi Smart Display.

 

Audi представила автомобильный планшет на SEC 2014


В привычном смысле система не является водительской либо для пассажиров на передних сидениях. Напротив, больше она ориентирована на пассажиров задних рядов кресел и водителя при движении отвлекать не будет. А представляет собой стационарная установка Android-планшет на 10.2 дюйма.

Audi представила автомобильный планшет на SEC 2014


Устройство монтируется внутри машины и подключается к бортовому компьютеру. В основе девайса лежит чип Nvidia Tegra 4 с четырехъядерным процессором Cortex-A15 на частоте 1.8 гигагерц. Корпус автопланшета выполнен из текстурированного алюминия с противоударной защитой. Он способен выдерживать температуру выше 80 градусов Цельсия. Основной особенностью гаджет является установка программного оборудования, взаимодействующего с различными электронными системами машины при помощи Wi-Fi.


Он позволяет управлять навигатором или мультимедийным плеером, получать данные о состоянии автомашины. При всем том, на автомобильный планшет позволяет делать все действия, доступные планшетам неавтомобильным, даже выход в Интернет при поддержке сетей LTE. Но это и неудивительно: Audi Smart Display работает на Android с предустановленным магазином приложений от Google Play.


Пока разработчики не сообщают, будет ли продаваться автопланшет как коммерческая продукция и по какой цене. Но предполагается, что отдельно установку приобрести не удастся: она будет реализоваться в комплекте с машиной.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем