iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Школьные планшеты от Intel

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Школьные планшеты от Intel

authorАвтор: Sultan
date07.08.13 15:49
viewsПросмотров: 1780
Все больше и больше школьных классов по всему миру обзаводятся цифровыми средствами обучения. Бумажные учебники постепенно заменяются их электронными копиями с интерактивным контентом, тем самым значительно улучшая образовательный процесс. К тому же, электронные книги в одном планшете, гораздо легче носить школьнику с собой, чем бумажные в твёрдом переплёте.
 

Школьные планшеты от Intel

 

Intel стремится удовлетворить потребности школ по улучшению образовательного процесса. В связи с этим, компания представила два планшета Intel Education Tablets. Самый дешевый из них работает на операционной системе Android и процессорах Atom Z2420 на частоте 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти.
 
Более бюджетный вариант получил 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024 х 600. Внутри имеет накопитель на 8 Гб. А в остальном вполне себе обычный планшет. Время работы составляет 8 часов. Корпус планшета выполненпо стандарту IP41, что обеспечивает пыле- и влагоустойчивость девайса.
 
Другая, более дорогая модель из этой серии, получила чип Atom Z246 на частоте 1,6 ГГц, при поддержке 1 Гб оперативной памяти. Дисплей этого планшета имеет диагональ 10,1" с разрешением 1280 х 800. Внутри устроен накопитель на 16 Гб. Правда аккумулятор обеспечит работу лишь на 6,5 часов. Планшет также является пыле- и валгоустойчивым.
 

Школьные планшеты от Intel

 

Очевидно, планшеты Intel Education Tablets не созданы, чтобы бить рекорды в тестах производительности. Их основной целью является улучшение образовательного процесса. Они поставляются с аксессуарами, которые могут использоваться в классе, в том числе датчик температуры и внешний объектив для камеры. В комплекте поставляется различное образовательное ПО, в том числе, электронные книги, приложения для заметок, для рисования и лабораторных экспериментов. Также имеется необходимое ПО для контроля учителем обучения учеников. McAfee Mobile Security защитит планшет от кражи.
 
Intel не сообщает цену и дату запуска этих планшетов.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем