iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Приложения, которые обязательно должны быть на смартфоне

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Приложения, которые обязательно должны быть на смартфоне

authorАвтор: Natasha
date06.12.13 19:40
viewsПросмотров: 3910
Главное отличие смартфона от мобильного телефона – возможность установки программного дополнительного обеспечения  и игр из огромного количества предложений магазинов приложений.  То есть, устройство настраивается под свой вкус. Но из тысячи приложений важно выбрать именно те, что потребуются обязательно и будут полезны любому пользователю.

Приложения, которые обязательно должны быть на смартфоне


Но самое первое – после покупки смартфона следует приобрести пакет интернет-услуг со льготным тарифом или отключить вход в интернет сразу. Если не сделать этого, устройство самостоятельно отправится в сеть и быстро оставит от счета на карте одни нули.

Безопасность
Ну, а теперь можно выбирать необходимые приложения. Их в действительности не так уж и много, вернее, совсем немного. Самое главное – антивирус. Ежемесячно запускаются до 12000 новых вирусов. Они не только научились снимать деньги со счетов телефонов, но прекрасно воруют и личные данные. У всех ведущих разработчиков антивирусных программ имеются бесплатные версии продукции. Приобретение платного продукта (5-10 долларов в год) позволит удаленно стереть информацию при потере гаджета или обнаружить его местонахождение при помощи GPS.

Приложения, которые обязательно должны быть на смартфоне


 Электронная почта
Андроидные смартфоны требуют наличия аккаунта на сервисах Win Phone — Outlook, Gmail. Вдобавок производители сами предлагают использование сервисов й почты и хранение данных на облачном сервере. Имеются и бесплатные независимые решения для любых платформ. Смысл пользования ими имеется: даже при потере смартфона информация останется на аккаунте, кабель для подключения устройства к серверу не требуется.

Приложения, которые обязательно должны быть на смартфоне


Общение
Интернет-телефония - ICQ/QIP, Skype, WhatsApp и Viber позволяют общение при помощи текстовых сообщений, видеосвязи, обмениваться файлами. Аналогичные функции выполняют программы-клиенты для соцсетей. Но увлекаться установкой подобных приложений не стоит, потому что они существенно замедляют работу смартфона, и 3-4 таких дополнения сделают телефон практически негодным.

Приложения, которые обязательно должны быть на смартфоне


Напоминания
Программы-напоминания имеются в каждом магазине приложений (Notes Calendar, Handy Note), и смартфон вполне способен заменять секретаря. Вставить в заметку рисунок, текст, запрограммировать ее на определенное время, даже видеоролик установить можно.
Компьютерные  фитнес-тренеры – развитие подобных программ. После их установки (RunKeeper, Heart Rate) смартфон создает индивидуальную программу тренировок, рассчитывая и анализируя ее (подсчет калорий и шагов).

Приложения, которые обязательно должны быть на смартфоне


А вот большая часть приложений не нужна никому, и разработчикам в том числе. Более 65% приложений для App Store не получили ни единого обновления, а из приложений для Android только 41% забытых приложений.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем