iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Обзор тенденций на рынке мобильных приложений

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Обзор тенденций на рынке мобильных приложений

authorАвтор: Archi
date06.03.13 16:47
viewsПросмотров: 2515

Обзор тенденций на рынке мобильных приложений

 

Людям не нравятся проблемы. И уж тем более им не нравятся проблемы во время покупок. И это воистину замечательно!

 

Ведь клиенту куда более приятно выбрать товар на экране любимого девайса, при этом  сидя на диване, чем добираться до торгового центра, ходить от одного прилавка к другому и искать менеджера для того, чтобы узнать интересующие подробности о товаре.

 

Дело здесь вовсе не в моде, просто покупать вещи в интернете – это удобно и быстро. За последнее время интернет-рынок в десятки раз увеличился, интернет-магазины помогают людям выбрать товары, оплачивать заказы на дому.

 

Но что делать, когда компьютера нет под рукой, например, в маршрутке, в поезде, в пробке? Все чаще и чаще можно увидеть людей со смартфонами в руках. Это не случайно, ведь смартфоны давно стали персональным средством входа в интернет.

 

Теперь, когда пользователь воспринимает вашу компанию сквозь экран своего девайса, будет замечательной идеей предложить им разработанное специально для их устройства приложение, которое позволит легко пользоваться вашими услугами – изучать каталоги, заказывать товар, получать новости и при всём этом является быстроработающим и красиво выглядит.

 

Используя мобильное приложение для магазина, вы привлечете массу новых клиентов.

 

Мобильные приложения уже давно используются крупными компаниями и издательскими домами. На последних хотелось бы остановится отдельно.

 

Обзор тенденций на рынке мобильных приложений

 

В последние годы в поисковики все чаще стали вводить запрос iPad версия журнала. В этом нет ничего удивительного, ведь подавляющее большинство печатных изданий (журналы, газеты) давно вышли «в онлайн» - соответствующих веб-сайтах можно ознакомиться со всем архивом. Читатели при этом не ограничиваются портативными компьютерами и ноутбуками, ведь мобильные технологии вошли в нашу жизнь и занимают прочное место в медиапространстве, при этом они позволяют получать информацию с помощью смартфонов и планшетов.

 

На сегодняшний день, издатели электронных и печатных СМИ, так же как и владельцы часто посещаемых блогов обращают внимание на создание мобильных приложений для своих журналов под планшеты и смартфоны, ведь это дает читателям дополнительное удобство, так как больше не нужно тратить время на покупку интересующего выпуска, нужно лишь запустить на смартфоне или планшете приложение и погрузится в чтение.

 

Хотелось бы упомянуть и о важности мобильных интернет-приложений для владельцев кафе и ресторанов. Присмотритесь, чем заняты в кафе люди, пока ждут заказ – они сидят со смартфонами или планшетами в руках, ведь можно скоротать время, играя в игры, читая новости или сидя в социальных сетях. Но как же сделать так, чтобы клиент проводил это время с пользой для вашего бизнеса? Проще простого, нужно, чтобы в гаджете клиента было приложение вашего кафе или ресторана, это позволить упростить все действия, начиная от входа в кафе и заканчивая оплатой счета.

 

Будет справедливым сказать, что количество приложений для современных смартфонов бьет все рекорды. И если раньше нужное приложение нужно было искать на просторах интернета, то сейчас весь софт собран в одном месте. И место это – магазин приложений разработчика операционной системы.

Смартфон вообще очень удобен тем, что имеет возможность расширить свою функциональность за счет установки нужных приложений. Нужен навигатор? Словарь? Компас? Поиграть в новую игру? Нет проблем. Нужно лишь зайти в магазин приложений и скачать нужные программы. На сегодня самыми крупными магазинами мобильных приложений являются App Store от компании Apple, Android Market, Nokia OVI Store и некоторые другие. 

 

Помните, что нужно всегда идти в ногу со временем.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем