iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Beam: замена Skype?

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Beam: замена Skype?

authorАвтор: Natasha
date14.11.13 18:02
viewsПросмотров: 3140
Передача голоса  по интернет-протоколу или VoIP-телефония набирает популярность во всем мире. И самый известный сервис - Skype. С его помощью можно звонить и на мобильный телефон, и на аналогичный сервис. Можно выбрать различные варианты оплаты либо оформить подписку на план звонков. Но есть ли аналоги для него, есть ли достойные конкуренты?

замена скайпазамена скайпа


Мы ведь уже привыкли, что приложения для Android обычно имеются в изобилии от разных разработчиков на каждую отдельную тему, так что выбирать всегда есть из чего. Это правило работает и в нашем случае, если копнуть поглубже. Скайп – далеко не единственный способ связи с родственниками из-за рубежа, к тому же и не самый дешевый. Российский Google Play предлагает приложение, которое превосходит по возможностям Skype. Называется оно Beam. Международные звонки и разговоры по нему обойдутся дешевле,  чем по  Skype. Перевод центов в рубли, приобретение новой сим-карты при смене города не потребуется. Тарифы не зависят от местонахождения абонента и курса валют. Фиксированная стоимость звонка отображается еще до начала разговора. 

Приложение, как и Скайп, можно установить на смартфон и звонить отовсюду, где работает 3G либо есть Wi-Fi. Плата за роуминг и соединение отсутствует. Приложение Beam отличается от Skype тем, что новый аккаунт создавать не придется. Логины ии пароли также не нужны. Для начала работы достаточно скачать приложение с Google Play и зарегистрироваться по номеру мобильного телефона. После установки Beam нужен доступ к телефонной книге и импорт списка контактов для определения, у кого из них имеется аналогичное приложение. Дальше начнется автоматическая синхронизация контактов.  

 Мобильный номер при исходящих звонках определяется. Совершать можно звонки на любой номер любой страны. Общаться можно привычным способом со всеми абонентами. Без лишних усилий можно контролировать расходы. На экране смартфона отображается информация о балансе и тарифе в режиме реального времени. Заранее известна стоимость разговора, а также появляется возможность рассчитать на какое время хватит средств. 
Не выходя из приложения, можно пополнять баланс. Пока только через Google Play, но новые способы будут добавлены.

После установки Beam на баланс зачисляется 10 рублей. Этой суммы вполне достаточно для определения качества связи и нескольких минут общения . Остается только решить, кто будет первым абонентом.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем