iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Смартфоны помогут согреть руки своим владельцам

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Смартфоны помогут согреть руки своим владельцам

authorАвтор: Natasha
date15.10.13 23:17
viewsПросмотров: 1996
14 октября команда разработчиков из Красноярска представила интересное е приложение для смартфонов. Благодаря разработке, владелец гаджета, работающего на платформе android, сможет согреть руки от своего смартфона, что очень актуально для Сибири. Однако высказываются обоснованные сомнения в мощности разработки в условиях суровой местной зимы. Интересно, что окажется в итоге полезнее: приложение для согревания рук от смартфона или перчатки, которые не придется снимать для работы с ними?
 

приложение Лучи тепла


По словам самих изобретателей, на эффективность работы влияют модель смартфона, яркость дисплея, настройки гаджета и многое другое. Приложение получило название «Лучи тепла».

По сведениям авторитетного источника, уже планируется выход обновленной версии. Разработчики планируют расширить границы возможностей своей разработки. В ней будет содержаться информация о ближайших кафе, магазинах, кинотеатрах и прочих «теплых заведениях». Точная дата выпуска пока неизвестна.

Автором разработки является Красноярская компания «В пути», основной вид деятельности которой – разработка сервиса по поиску попутчиков.  14 октября команда специалистов компании одержала победу в конкурсе Google для разработчиков приложений под ОС Android. Приложение, разработанное Красноярской командой,  заняло первое место среди 25 других проектов. По мнению министра инноваций и инвестиций краевой администрации, победа в конкурсе доказала высокий уровень разработок красноярских специалистов. Интересно, что победившие являлись единственными представителями от Сибирского региона.
 
В мае 2013 года инновационные IT-компании Красноярского края вступили в объединение при содействии регионального правительства. Новое объединение-кластер расположилось на территории Сибирского Федерального университета. Планируется, что основу для будущих IT-компаний составят выпускники и студенты  университета.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем