iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Android и Windows Phone. Конкуренция растет!

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Android и Windows Phone. Конкуренция растет!

authorАвтор: Archi
date09.10.13 22:40
viewsПросмотров: 40020

 

 


Цвет, форма, марка мобильного телефона имеет большое значение. Но все же его содержание играет большую роль для знающего пользователя. Наполнить мобильный помогают операционные системы. Наиболее популярные из них Windows Phone и Android, которые конкурируют между собой. Системы отличаются во многом. К примеру, оформление интерфейса Windows Phone может ассоциироваться с творчеством Малевича, каждый значок является квадратом и изменить этого нельзя. В свою очередь Android радует своих пользователей разнообразием. Так часто на экранах samsung можно увидеть лопающиеся мыльные пузыри - живые обои.

 

Интеллект системы должен радовать.

 

Заглянув внутрь конкурирующих систем можно заметить множество схожих примочек, которые по работоспособности мало друг от друга отличаются:

  • Google now(Android) и Tell me (WP);
  • Google music (Android) и Xbox MUSIC (WP);
  • Google talk и Skype.

 

В остальном же системы существенно отличаются и в этой разнице выделяются их плюсы и минусы. Открытый код позволяет Android быть лидером по части гибкости, но в этом случает защита нестабильна. В свою очередь WP является закрытой системой и работает без помех. Но, хотя изначально на систему установлено больше приложений, все же WP уступает в этом вопросе своей сопернице.

 

Обе системы присутствуют и на других электронных устройствах. Так компания по производству компьютерной техники и электронике acer установила на свои планшет восьмую версию WP. Android также размещен на устройствах популярных компаний.

 

Выбор каждого пользователя зависит от личных предпочтений. Производителям же следует усовершенствовать свои успехи и дорабатывать промахи.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем