iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Сравнение iPhone 5S и Galaxy Note 3

  • Нравится
  • +10
  • Не нравится

Сравнение iPhone 5S и Galaxy Note 3

authorАвтор: Sultan
date19.09.13 11:11
viewsПросмотров: 4226
Неделю назад были представлены два самых ожидаемых смартфона: iPhone 5S и Galaxy Note 3. Два главных соперника двух враждующих компаний. У кого их них больше шансов на победу? Любопытно взглянуть насравнение iPhone 5S и Galaxy Note 3.

 

Сравнение iPhone 5S и Galaxy Note 3

  

4 сентября перед IFA 2013 был продемонстрирован Samsung Galaxy Note 3. Смартфон пришел на смену Galaxy Note 2 – одному из самых популярных фаблетов на рынке – и получил много интересных обновлений, по сравнению со своим предшественником.
 
Galaxy Note 3, как и годом ранее Galaxy Note 2, был показан публике раньше, чем новый iPhone. Сама компания Apple подтвердила мероприятие на 10 сентября всего за день до релиза Galaxy Note 3, в попытке украсть частичку оваций в честь Samsung.

Слухи стали реальностью, когда Тим Кук показал две новых модели iPhone, включая пластиковый iPhone 5C и iPhone 5S. Именно Galaxy Note 3 и iPhone 5S возглавят список желаемых покупок многих покупателей. Поэтому следует разобраться в достоинствах и недостатках каждого из них.
 
Даты релиза

Даты релиза iPhone 5S и Galaxy Note 3, по крайней мере, в Америке будут несколько разниться. Купить iPhone 5S можно будет с 20 сентября, а Galaxy Note 3 в начале октября. В полную силу продажи обоих смартфонов начнутся как раз в октябре, будет любопытно понаблюдать за этим событием.
 

Сравнение iPhone 5S и Galaxy Note 3

 

Galaxy Note 3

Для Samsung уже стало доброй традицией делать пластиковые смартфоны: Galaxy S4, Galaxy Note 2 и Galaxy S3 – все они сделаны из поликарбоната, поэтому значительно отличаются от двух последних смартфонов Apple. Зато iPhone 5 воплотил в себе красивый и эргономичный дизайн за счет сочетания стекла и алюминия.
 

 
 
 
 
Galaxy Note 3 немного отличается от предшествующих моделей Samsung. Нет, его сделали не из металла, но вместо поликарбоната для задней панели была использована искусственная кожа. Покупатели, несомненно, оценят это приятное нововведение.
 
Безопастность

Одна из самых главных новинок в iPhone 5S - сканер отпечатков пальцев. В теории, наличие такой функции должно предоставить пользователям большее чувство защищенности. Но с другой стороны, где гарантии, что снятый отпечаток пальца не будет передан в архив АНБ или других структур? Сам сканер необычайно прост в использовании, легко настраивается и располагается в очень удобном месте – на сапфировой клавише "Домой".
 

 
Samsung в этом плане немного отстает от Apple. Samsung Knox – это специальное программное обеспечение, позволяющее пользователям отделять свои личные данные от работы на своём смартфоне/планшете. Однако это не столь интуитивно и просто, как сканер отпечатков пальцев в iPhone 5S.

Габариты

Необходимо еще кое-что вразуметь, прежде чем покупать один из этих смартфонов. Речь идет об огромной разнице в размерах устройств. Galaxy Note 3 в этом плане относится к классу фаблетов, и тем самым, затмевает многие смартфоны своей тенью, включая и iPhone 5S.

Galaxy Note 3 получил 5,7-дюймовый дисплей, но в тонком корпусе 8.3 мм, при весе 168 г. Несмотря на последние показатели, Galaxy Note 3 будет все равно трудно использовать в одной руке.
 

Сравнение iPhone 5S и Galaxy Note 3

  

Плюсы таких габаритов – можно смотреть фильмы, играть в качественные игры и т.д. Надо помнить, к тому же, что пользователи Galaxy Note 3 получают специальный аксессуар – стилус S Pen. Собственно, это одно из главных достоинств Galaxy Note 3. Надо помнить, что благодаря большому дисплею, пользователи могут запускать два приложения одновременно. На такое iPhone 5S со своей iOS 7 просто не способен.
 
iPhone 5S намного меньше, чем Galaxy Note 3, и по весу и по габаритам. Он имеет 4-дюймовый Retina дисплей. Это более карманный смартфон, чем Galaxy Note 3.
 
S Pen

Есть много различий между iPhone 5S и Samsung Galaxy Note 3, но одним из самых важных из них следует назвать наличие у Galaxy Note 3 особого умного стилуса S Pen.
 
 

Сравнение iPhone 5S и Galaxy Note 3

 

S Pen появился еще в комплекте с оригинальным Galaxy Note 3, и сильно изменился с тех давних пор. Теперь S Pen представляет собой эргономичную ручку, умну и простую, одновременно, с большим набором функций.

iPhone 5S не предназначен для стилуса и не имеет специального ПО для него.
 
Обновления программного обеспечения

Казалось бы малозначительный факт, но на самом деле очень важный. Apple гораздо лучше поддерживает свои iPhone`ы на протяжении долгих лет, а примером тому служит недавнее обновление всех iOS устройств до iOS 7. Это нужно учитывать при покупке iPhone 5S, потому что девайс новый, и его мелкие недостатки, заводские браки пока неизвестны.
 
 

 

Тоже самое нельзя сказать в адрес Galaxy Note 3. Samsung намучалась с линейкой Galaxy Note, где Android работал с ошибками. Оригинальный Galaxy Note до сих пор имеет Android 4.1, Galaxy Note 2 не получал значительные обновления со времен выпуска в прошлом году, а по некоторым слухам, у Samsung есть проблемы с адаптацией Android под мощное железо Galaxy Note 2 и пользовательский интерфейс TouchWiz. Galaxy Note 3, в свою очередь, появится на прилавках с Android 4.3 на борту. При этом есть вероятность, что к тому времени уже выйдет Android 4.4.
  
Дизайн

Девайс Apple iPhone 5S Samsung Galaxy Note 3
ОС iOS 7 Android 4.3
Габариты 123.8 x 58.6 x 7.6 мм 151.2 x 79.2 x 8.3 мм
Вес 112 г. 168 г.
Материал корпуса Алюминий Искусственная кожа
Особые фишки Кнопка отпечатков пальцев S Pen, Samsung Knox, TouchWiz
 
Дисплей

Диагональ 4" 5,7" 
Расширение 640 х 1136 1080 х 1920
Плотность пикселей 326ppi 386ppi
Технология Retina Super AMOLED
 
Аккмулятор

Ёмкость  ? 3200 мАч

Аппаратное обеспечение
 
Чип Apple A7 (64-бит.) Snapdragon 800/Exunos 5 Octa
Оперативная память ? 3 Гб
Внутренняя память 16 Гб 32/64 Гб
Карта памяти Нет microSD

Камера

Камера 8 Мп 13 Мп
Вспышка Да Да 
Запись видео 1920x1080 (1080p HD) (30 fps), 1280x720 (720p HD) (120 fps) 3840x2160 (4K) (30 fps), 1920x1080 (1080p HD) (60 fps)
Особые функции Цифровая стабилизация изображения, фотосъемки во время записи видео ?
Фронтальная камера 1,2 Мп 2 Мп

Подключения
 
Подключения 3G, 4G LTE, nano-sim, Bluetooth 4.0, Wi-Fi LTE, HSUPA, UMTS, EDGE, GPRS, GPS, A-GPS, Glonass3G, 4G LTE, micro-sim, Bluetooth 4.0, Wi-Fi

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем