iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Краткий обзор Samsung Galaxy S4 GE и сравнение с Nexus 4

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Краткий обзор Samsung Galaxy S4 GE и сравнение с Nexus 4

authorАвтор: Sultan
date18.05.13 10:55
viewsПросмотров: 2524

Может быть Google I/O 2013 не особо порадовал нас в плане новых девайсов. Действительно много было сделано для фирменных веб-сервисов Google. Но мы так и не увидели новый смартфон Nexus, а также новую версию операционной системы - Android 4.3. Однако один девайс всё же есть - Samsung Galaxy S4 Google Edition.

 

Краткий обзор Samsung Galaxy S4 GE и сравнение с Nexus 4

 

Все помнят добротный флагман южнокорейского производителя Samsung Galaxy S4. И вот на Google I/O 2013 был представлен тот же самый смартфон, но с обновленной ОС. В него устроена самая чистая, самая что ни на есть стандартная и, естественно, последняя версия Android. Все приложения для него можно подыскивать исключительно на свой вкус на подходящем портале мобильного контента, не ворча на навязанные производителем в изменённой версии ОС. Условно принято называть данное устройство Samsung Galaxy S4 Google Edition, хотя более всего его хочется назвать как SGS4 Nexus.

 

Есть мнение, что компания Google пошла на такой шаг с целью пресечь коварные планы Samsung, которая якобы хочет убрать все сервисы с Android-смартфонов своего производства. Поэтому внедрение стандартной ОС в Galaxy S4 поможет мол избежать нежелательного для Google поворота событий. Удивительно, что и Samsung не против таких движений. Возможно, компания производитель утешает себя наличием теперь в своём флагмане, пожалуй, лучшей версии Android из тех, что существуют. И сейчас самое время сравнить SGS4 GE и Nexus 4.

 

 

SGS4 Google Edition имеет слот для карты памяти, а Nexus 4 такого слота лишён. Вряд ли это можно назвать недостатком смартфона Nexus, потому что сейчас из флагманских смартфонов слот для карты памяти имеет лишь один Galaxy S4, остальные уже отказались от него. Однако надо помнить о такой полезной вещице как OTG-кабель, позволяющей подключить к вашему смартфону любую флешку или жёсткий диск. Да, это не совсем удобно, если вы постоянно меняете место дислокации. Но для домашних работ это вполне сносное решение.

 

 

SGS4 Google Edition оборудован обыкновенным аккумулятором, то есть сменным, а вот Nexus 4, как принято называть, имеет цельный корпус, то есть аккумулятор нельзя изъять. Такая особенность SGS4 GE позволяет перезапустить устройство в случае зависания девайса.

 

Разблокированный загрузчик - крайне специфическая функция SGS4 GE, но любителям побаловаться прошивками это понравится. Пожалуй, главным недостатком SGS4 GE является его цена: он почти в два раза дороже смартфона Nexus 4, при том что их начинки практически совпадают.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем