iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Обзор Google Chromebook Pixel

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Обзор Google Chromebook Pixel

authorАвтор: Glavvred
date22.02.13 02:37
viewsПросмотров: 2482

Завсегдатаи компьютерных порталов всегда заняты делом. Кто-то изучает основы windows server 2012, а кто-то смакует сплетни о новинках. Но все сплетни рано или поздно оказываются правдой или уличаются во лжи. На этот раз правда восторжествовала. После долгого и упорного отрицания слухов о Chromebook Pixel на ОС Chrome компания Google взяла и выложила его сегодня в Google Play. 

 

chromebook pixel фотоchromebook pixel фото

 

Сначала сообщение с этого ноутбука обнаружили в профиле Google+ одного из сотрудников поискового гиганта, а потом, после недолгого копания, самые зоркие и дотошные обнаружили и страницу товара в Play Store, хотя сделать на ней заказ пока нельзя. Итак, сенсорный ноутбук высочайшего разрешения Google Chromebook Pixel - это абсолютная реальность. Более того, кое-кому уже выслали его образцы, и счастливцы поделились впечатлениями, которых предостаточно для полноценного обзора. Приступим?

 

Google Chromebook в магазинеGoogle Chromebook в магазине

 

 

Экран Chromebook Pixel

 

Маленькое чудо техники, дисплей Chromebook Pixel защищён прочнейшим стеклом Gorilla Glass и обладает углом обзора 178 градусов и яркостью 400nits, за что все в один голос провозглашают его великолепным инструментов для просмотра фильмов. Более того, он сенсорный, и не просто сенсорный, а ещё и с самым высоким разрешением для ноутбука на сегодня. Его чёткость, отображение цветов, чувствительность просто великолепны.

 

Среди особенностей дисплея Google Chromebook ещё и его необычное соотношение сторон - 3:2. По словам разработчиков, это обусловлено тем, что "интернет требует более вытянутого по вертикали экрана". И эта новинка, по сравнению с конкурентами, предлагает на 18% больше высоты экрана, что обеспечит владельцу как минимум меньше возни с прокруткой вебстраниц.

 

 

Корпус Chromebook Pixel

 

Корпусом ноутбук Chromebook Pixel напоминает Apple MacBook Pro. Материалы высшего качества, внимание к деталям, строгий дизайн. Аккуратно скрытые решетки динамика и кулеров и винтики придают новинке минималистичный облик. Весит Chromebook Pixel 1,52 кг, размеры его (в миллиметрах) составляют 297,7x224,6x16,2. Что касается портов и входов, здесь имеется 2 входа USB 2.0, Mini DisplayPort, стандартны разъём под наушники слева (3,5мм) и ридер SD карт справа.

 

Стеклянная сенсорная панель, по мнению Google, идеальна для использования. Первые "испытатели" ноутбука уже признают правдивость этого заявления - пользоваться ей легко и приятно.

 

Сверху, рядом с HD камерой, есть два элемента, заглушающие фоновые шумы при видеозвонках, а ещё один прячется снизу, под клавиатурой - он заглушает стук при печатании. Эта хитрость с клавиатурой явно станет традицией в будущем. Печатать удобно, подсветка тоже хороша.

 

chromebook pixel внешний видchromebook pixel внешний вид

 

 

Характеристики Chromebook Pixel

 

Внутри новинки прячется четырёхъядерный процессор Intel Core i5 частотой 1,8 ГГц и 4 ГБ DDR3 RAM. Что касается графики, у Chromebook Pixel нет отдельного решения для неё, и используется встроенный модуль Intel HD Graphics 4000.

 

Версии Chromebook Pixel - это варианты для Wi-Fi (32ГБ SSD памяти) и с 4G LTE (64ГБ). Вторая версия изначально будет доступна только в США у оператора Verizon. Информации о путешествии её по миру пока не поступало.

 

По заявлению создателей, "Chromebook разработан для тех, кто живёт в облаке". Логично, что потратившиеся на новинку получат 1 террабайт места в хранилище Google Drive на 3 года - такой срок беспроблемной жизни прогнозируют производители Chromebook Pixel. Ну, а если и после этого срока вы будете довольны своим железным другом, придётся или платить за хранилище, или обходиться имеющимся объёмом, или покупать новый Chromebook. К сведению, в Америке 1 ТБ в облаке стоит 50 долларов в месяц - это 1800 за три года, и неплохая экономия для владельца ноутбука, соответственно.

 

По итогам тестирования Google, жизнь батареи составляет более 5 часов.

 

Цена Chromebook Pixel составит - ого-го! - $1299 для Wi-Fi версии и $1449 для LTE варианта. Дата выхода Chromebook Pixel LTE - апрель этого года. Купить Chromebook Pixel уже сегодня можно в Google Play, если для вашей страны такие покупки доступны. Также заказать Chromebook Pixel в ближайшее время можно в магазинах Best Buy и PC World.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем