iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Mobile World Congress 2013 Barcelona

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Mobile World Congress 2013 Barcelona

authorАвтор: Sultan
date17.02.13 15:41
viewsПросмотров: 3493

 

Самая крупная в мире выставка мобильной индустрии и конгресс с участием руководителей операторов мобильной связи, продавцов и владельцев контента по всему миру. Mobile World Congress впервые проводился в 1987 г. С тех пор он значительно расширился и проводится почти ежегодно под эгидой Ассоциации GSM.

 

Mobile World Congress 2013 Barcelona

 

Стало уже доброй традицией, что на MWC крупнейшие компании в области мобильных технологий представляют свои новинки. Так в 2009 году Microsoft продемонстрировала новую на тот момент операционную систему Windows Mobile 6.5, а в 2010 уже Windows Phone 7. В следующем году Nokia, HTC, Samsung, SonyEricssonпредставили множество Android-смартфонов и планшетов. MWC2012 запомнился прежде всего презентацией бета-версии Windows 8. И так сложилось, что это конгресс стал самым крупным в истории этого мероприятия.

 

MWC 2013 будет проходить в Барселоне 25-28 февраля. Организаторы обещают превзойти прошлогодние результаты, и приложат все силы, чтобы это событие стало лучшим событием года.

 

На момент написания новости на официальном сайте конгресса было зарегистрировано 1739 участников из 64 стран по всему миру. Весь конгресс займёт территорию в 240 тыс. квадратных метров. А по его итогам будут вручены награды по 158 номинациям.

 

У этого конгресса очень насыщенная программа: конференции, выступления, выставки, различные семинары и т.д.  Основные темы конференций (согласно программе):

 

25 февраля:

- перспективы отрасли и стратегии операторов мобильной связи;

- мобильные приложения: стартапы и инновации;

- развитие мобильных экосистем;

 

26 февраля:

- пополнение  Интернета следующим миллиардом пользователей;

- будущее коммуникаций;

- создание сетевых бизнес-моделей;

- мобильные бренды;

- церемония награждения премий GlobalMobileAwards;

 

27 февраля:

- развитие облачных ресурсов;

- назад в будущее: мобильные инновации в 2023 году;

- будущее предпринимательства и влияние на него мобильных технологий;

 

28 февраля:

- мобильные технологии как платформа для инноваций;

- мобильность денег;

- развитие сетевой архитектуры;

- подведение итогов конгресса.

 

Ну и конечно же, самое главное! Весь конгресс будут работать выставочные залы (общая их площадь 94 тыс. квадратных метров), которые будут открыты для посещения почти круглосуточно. 

 

В преддверии открытия MWC 2013 любой желающий может пройти специальный  онлайн-тест, наподобие «Кто хочет стать миллионером?». Все вопросы в нём касаются темы мобильной культуры в самом широком её смысле. Не сказать, что тест очень простой, большинство вопросов застигают врасплох.  Но есть большой стимул в виде приза… Samsung Galaxy NoteI I. Спешите! Сроки ограничены! 

 

Mobile World Congress 2013 Barcelona

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем