iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google Mobile день

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google Mobile день

authorАвтор: anna
date14.12.12 03:44
viewsПросмотров: 8725

google mobilegoogle mobile


На прошедшем мероприятии, выступили три спикера от компании Google в России, рассказавших о новостях, планах на будущее и уже достигнутых целях за прошедший год. 

Так, первый выступающий, Дмитрий Кузнецов, директор по маркетингу Google Россия сообщил о росте пользователей мобильным интернетом. Он отметил, что примерно 40 % российского населения используют мобильный интернет ежедневно: на учебе, работе, дома, по пути на работу, в пробках и т.д. Также, было замечено падение в цене за мобильный интернет- сейчас стоимость за 1 мегабайт составляет примерно 70 копеек. 

Дмитрий Кузнецов обратил особое внимание на пользователей Android устройств. В большинстве случаев это люди со средним доходом от 30 до 70 тысяч рублей и с высшим образованием. 

У 36% пользователей, смартфон появился менее полугода назад, а у 53% текущий смартфон является первым. Также, стоит отметить рост Android. В течение трех лет он удвоил своих пользователей, что объяснимо: ведь цена на Android смартфоны падала, в то время как их качество значительно улучшалось. 

статистикастатистика



Была приведена такая статистика:
  • 42% пользователей смартфонов используют их для поиска информации
  • 41% еженедельно просматривают видео со смартфонов
  • 2/3 устройств имеют от 5 до 20 приложений на борту. Активно используемая оказалась лишь половина всех приложений.
  •  наиболее востребованная функция- проверка почты и работа с ней. На втором месте- веб-серфинг, и на третьем- прослушивание музыки.

статистикастатистика



Вторую часть мероприятия занял спикер Ричард Тёрнер, директор по партнерским программам Android в регионе EMEA. Свое выступление он начал с просьбы поднять руки тем. кто обладает Android устройством. Разумеется, около 90% всей аудитории подняли руки. 

Далее он рассказал об эволюции Android, о которой мы уже рассказывали на нашем сайте. 

game insightgame insight



И заключительным спикером стала Дарья Трушкина, директор по международному развитию бизнеса в Game Insight. Дарья привела также достаточно интересных фактов о компании работающей под Android, а также дала несколько дельных советов начинающий разработчикам. 



КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем