iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Игра Sims готовится к выходу на Android

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Игра Sims готовится к выходу на Android

authorАвтор: Glavvred
date11.05.17 16:38
viewsПросмотров: 2709

Компания EA объявила о планируемом релизе мобильной версии игры Sims. Её уже не раз пытались портировать на мобильные устройства, но пока все попытки оборачивались сильно урезанными версиями компьютерной игры. Есть надежда, что на этот раз EA выпустит полноценную мобильную игру.

 

Игра Sims готовится к выходу на Android

 

Как и версия для компьютера, Sims Mobile позволит игроку почувствовать себя властелином собственного мира. Можно будет создавать собственных "симов" — мультяшных людей, живущих в игровой вселенной, определять их внешность, давать им жизненные цели, развивать их личности и, конечно же, проживать с ними каждый день, создавая семьи и руководя ими целые поколения. Многие в своё время убили немало часов на выбор дома для своих симов, на создание его интерьера и оборудование всеми возможными удобствами и приборами — эта возможность тоже сохранится в мобильной версии.

 

EA также упоминает о возможности "играть вместе". Это может быть намёком на наличие мультиплеерного компонента, хотя пока трудно представить, как он может выглядеть.

 

Франшиза Sims относится к самым продаваемым играм всех времён. До сих пор на Android её пытались перевести дважды: игры назывались Sims 3 и Sims FreePlay, причём последняя может похвастать более чем сотней миллионов загрузок из магазина приложений. И всё-таки обе игры из-за обеднённости и урезанности не смогли доставить такого же удовольствия, какое можно получить от игры за компьютером. Кроме того, магазин приложений полон приложениями-компаньонами, которые могут быть только дополнением к ПК-версии. Поклонники франшизы очень ждут нового выпуска Sims для Android, искренне надеясь, что на этот раз всё получится как надо. Ведь если и правда получится, Sims Mobile вполне может составить конкуренцию даже Mario Run и покемонам.

 

Стоит учесть, что EA любит тянуть деньги из мобильных игроков — это хорошо видно по играм разработчика типа Dungeon Keeper или The Simpsons: Tapped Out. Учитывая, сколько всевозможных предметов игрок покупает за игровую валюту в Sims, стоит опасаться активной монетизации новой игры с помощью таких покупок. Во всяком случае, логично предположить, что это будет игра класса free-to-play: скачать, установить и играть можно бесплатно, а вот для бонусов и всяких красивостей придётся раскошелиться.

 

На игру уже открыта предварительная регистрация на официальном сайте разработчика. Дату её выхода пока не называют, ограничиваясь лаконичным “coming soon”.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем