iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Super Mario Run для Android?

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Super Mario Run для Android?

authorАвтор: Glavvred
date18.12.16 14:28
viewsПросмотров: 2136

Игра Super Mario Run уже прочно обосновалась в топе приложений AppStore. И Андроид-пользователи тоже с интересом поглядывают на детище Nintendo. Кое-кто уже предлагает в интернете скачать APK для Android. Куда посылать авторов этих предложений и почему нам не первыми удалось встретиться с любимым персонажем, обсудим в этой статье.

 

Super Mario Run для Android?

 

Как известно, игра стартовала эксклюзивно для устройств Apple, которые предлагают здесь. То есть, в течение какого-то времени iOS будет единственной ОС, на которой можно поиграть. Срок этой договорённости Nintendo не называет.

 

Одной из сложностью перехода на Андроид стало беспокойство разработчика о безопасности игрока. Это первый случай, когда Nintendo разрабатывает игру для сторонней платформы, так что гораздо сложнее заранее продумать все особенности защиты пользователя. Именно по этой причине Super Mario Run требует постоянного интернет-соединения, учтите это заранее: никакой игры в очереди в поликлинику, если нет стабильного мобильного интернета. Только при постоянном подключении разработчик может обеспечить слаженную взаимосвязанную работу всех трёх режимов игры.

 

Шигеру Миамото поясняет:

 

Именно безопасность стала одной из причин, по которым мы решили начать с iOS.

 

Все эти комментарии говорят о том, что все мы и так знаем: под iOS разрабатывать проще из-за огромного разнообразия устройств на Android, мешающего продумать безопасность и совместимость софта. Кроме того, более закрытая экосистема приложений у Aplle даёт больше контроля за приватностью и возможностей для борьбы с пиратством.

 

Что делать, если вам предлагают установить Super Mario Run с неофициального ресурса?

 

Бежать! Бежать с этого сайта немедленно. Официальное андроид-приложение ещё не готово, а всё, что вам предлагают установить — это попытка получить доступ к вашему устройству, воспользовавшись мегапопулярностью новой игры (поговаривают, что она даже Pokemon Go обставит), причём вы самостоятельно даёте на это разрешение. Привет вредоносному программному обеспечению, потере данных, проблемам с конфиденциальностью и прочим самым неприятным результатам.

 

Конечно, утерпеть нелегко, но до официального появления приложения в Google Play Market качать его из других источников себе дороже.


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем