iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Обзор LG G4: кожаная спинка и профессиональная камера

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Обзор LG G4: кожаная спинка и профессиональная камера

authorАвтор: Glavvred
date29.04.15 13:06
viewsПросмотров: 10981

После месяцев ожидания новый флагман корейской компании LG G4 представлен официально. Как и обещали слухи, новинка получила заднюю панель с роскошным покрытием из настоящей кожи и профессиональную камеру, а также множество интересных и полезных функций.

 

 

Дизайн

 

Внешне LG G4 очень похож на прошлогодний LG G3, но задняя панель в кожаном исполнении выглядит гораздо богаче. У разных цветов кожи также разная текстура. Тонкие рамки, спереди кнопок нет, полный комплект кнопок включения и громкости расположен сзади. Размеры модели - 148.9 x 76.1 x 6.3 - 9.8 мм, весит новинка 155 г – лёгкий телефон, но выглядит и ощущается дорого.

 

Обзор LG G4: кожаная спинка и профессиональная камера

 

На борту - Android 5.1 Lollipop под улучшенной оболочкой UX 4.0 с функциями Gesture Interval Shot, Ringtone ID и Quick Memo Plus. Первые покупатели на родине, в Южной Корее, получат в подарок карту на 64 ГБ и бесплатную замену экрана.

 

Батарея

 

Смартфон получил батарею на 3000 мАч, что уже лучше, чем у Samsung Galaxy S6 и S6 edge (2550 и 2600 мАч соответственно). Но главное, на сегодня LG G4 – единственный из нынешних флагманов, у которого осталась съёмная батарея и, соответственно, возможность самостоятельно в два счёта заменить её на новенькую, если телефон начнёт «умирать» быстрее обычного. Это серьёзно поднимает модель над конкурентами.

 

Обзор LG G4: кожаная спинка и профессиональная камера

 

Экран

 

Дисплей размером 5,5 дюйма выглядит восхитительно – ведь это Quad HD IPS Quantum-экран, очень яркий и чёткий. Это отмечают все счастливчики, успевшие уже попользоваться телефоном.

 

Камера

 

О камере новинки компания говорит давно и гордо. Почти мгновенный запуск, широкая апертура, лазерный автофокус, оптическая стабилизация изображения, возможность снимать в формате RAW, записывать 4К-видео и другие фишки. Фотографии, сделанные этим шутером, уже вовсю разлетаются по интернету – и они действительно хороши. А функция Quick Shot обновленнной оболочки ОС Андроид позволяет снимать с выключенным дисплеем, не запуская приложение, а просто нажимая на специальную кнопку сзади. Переработанная Галерея тоже радует.

 

Характеристики LG G4

 

Вот полный список характеристик нового флагмана:

  • Процессор Qualcomm Snapdragon 808 с поддержкой X10 LTE, как и ожидалось
  • 5.5-дюймовый Quad HD IPS Quantum-дисплей
  • Разрешение 2560 x 1440 пикселей, 538 ppi
  • Основная камера - 16MP, F1.8 Aperture,
  • Фронтальная камера - 8MP, OIS 2.0
  • Оперативная память - 3GB LPDDR3
  • Встроенная память - 32GB
  • microSD-слот, WiFi, NFC, Bluetooth 4.1, USB 2.0
  • Поддержка 4G / LTE / HSPA+ 21 Mbps (3G)

Рынки сбыта

 

В Корее продажи начнутся 29 апреля. В другие страны телефон попадёт в конце мая – начале июня, характеристики при этом сильно не изменятся. Цветовых версий много: золотой, белый, серый, жёлтый, бежевый, голубой, коричневый, красный, чёрный.

 

Цена LG G4 пока не названа, но производитель обещает, что она не слишком будет отличаться от цены G3.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем