iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Как восстанавливаются файлы при электрических повреждениях флеш-накопителей?

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Как восстанавливаются файлы при электрических повреждениях флеш-накопителей?

authorАвтор: Archi
date29.07.13 00:08
viewsПросмотров: 2242

 

Многие нынешние модели не отличаются высокой степенью защиты от всевозможных перепадов напряжения, а случайные броски способны окончательно вывести их из строя. Вполне вероятно, что действующая политика удешевления своей продукции среди современных компаний дает именно такие плоды, когда в конструкцию техники уже не включаются различные элементы защиты, а так же, когда в компьютерах все более и более часто применяются самые экономные блоки питания.

Почему происходят электрические неисправности?

Нестабильное электропитание, а так же всевозможные статические разряды являются достаточно частой причиной неисправности современных флешек. Нередко к поломке таких устройств приводит так же использование устаревшей электропроводки, так как большинство компьютеров до сих пор не использует заземление, вследствие чего на их корпусе может «гулять» потенциал мощностью в несколько вольт, и при этом статический разряд будет стекаться туда, куда он это сможет сделать в первую очередь.

 

 

Все эти факторы при неудачном совпадении определенных условий в конечном итоге могут привести к полному выгоранию контроллера, а так же множества элементов обвязки.

 

 

Так же стоит отметить, что достаточно частой причиной поломки является человеческий фактор в процессе сборки системных блоков, когда небрежные или даже неопытные работники осуществляют неправильное подключение шлейфа порта к материнской плате, и вследствие этого флешка сгорает при первом же подключении, а восстанавливать информацию c флешки PQI потом приходится исключительно при помощи специалистов.

 

 

Процедура ремонта заключается в замене неисправных деталей, а если же это невозможно, то тогда файлы извлекаются непосредственно с микросхем памяти.

Что нужно делать, чтобы избежать подобных неисправностей?

Изначально нужно обеспечить компьютеру правильное заземление, а так же полностью стабильное электропитание. В системе необходимо использовать исключительно высококачественные блоки питания с неплохой мощностью, и прежде, чем вставлять само устройство, можно коснуться рукой корпуса системного блока для уравнения потенциалов.

 

 

С картами памяти необходимо действовать максимально осторожно, не дотрагиваясь до каких-либо оголенных контактов, а по возможности так же не извлекать из слотов их при неблагоприятных условиях.

 

 

Таким образом, вы не только спасете себя и само устройство, но и избежите необходимости профессионального восстановления данных

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем