iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Если не включается планшет

  • Нравится
  • +7
  • Не нравится

Если не включается планшет

authorАвтор: Glavvred
date23.01.13 01:09
viewsПросмотров: 24895

Не включается планшетНе включается планшет

 

Досаднейший опыт для владельца "андроида": собираетесь с утра пораньше взглянуть в "лицо" своему любимцу - а экран не оживает, не включается планшет, не включается смартфон... Какие в этом случае мысли проносятся в голове, и каким из них дать ход, чтобы не навредить умному гаджету?

 

Почему? (/За что мне это?/Кто виноват?/Чтооо???)

 

Почему не включается планшет или смартфон? Тут два варианта: или "накрылась" какая-то деталь, например, батарея, или проблемы с софтом. Виноват, соответственно, тот, кто плохо обращался с девайсом или ковырялся в ОС, пытался её прошить, получить root права или установить подозрительную программу. Ещё можно поругать разработчика такой "чудо-программы" или автора мудрёной инструкции в интернете, которая довела вас до такого. Виноватого нашли, как быть дальше?

 

Что делать, если не включается планшет или смартфон?

 

Если устройство перестало включаться после падения, удара и подобных стрессов, можно не возиться с ним дальше самому. Отправляйтесь в сервисный центр или поищите в интернете подходящую ремонтную фирму вроде remmob.com.


Если виноват софт, первая помощь - перезагрузка, сброс всех настроек. Как сбросить настройки на планшете или смартфоне? Чаще всего, это делается так: выключив устройство, вынимаете карточку памяти вместе с SIM-картой. Зажимаете кнопку повышения громкости+кнопку, включающую устройство. Ждёте вибрации и меню, в котором теми же двумя кнопками вибираете Settings-Format System-Reset Android и наблюдаете за перезагрузкой девайса. Только помните, что при этом все ваши настройки и данные, которые были в памяти гаджета, будут утеряны и заменятся стандартными. Так что не забывайте про бэкап.

 

 

 

КОМЕНТАРИИ

Абай
ВСЕГО КОММЕНТАРИЕВ: комментариев РЕГИСТРАЦИЯ: --
14.07.2014 21:11
я зажимаю он уменя все время вкл

  • Нравится
  • 1

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем