iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Shamworld: изменяем реальность

  • Нравится
  • -2
  • Не нравится

Shamworld: изменяем реальность

authorАвтор: Glavvred
date09.11.17 15:40
viewsПросмотров: 1957

Изменять мир вокруг себя, делать его лучше — об этом мечтают все. Оказывается в Google Play уже есть приложение Shamworld, которое позволяет в несколько касаний создать свою версию дополненной реальности с привязкой к конкретному месту. Уже не покемоны решают, где им появляться, а вы сами воплощаете идеи в дополненной реальности. Чем не первый шаг к изменению мира!

 

Shamworld: изменяем реальность

 

Работа с приложением

 

Если вам кажется, что симпатичному дворику поблизости не хватает волшебных жильцов, а случайно встреченная скульптурная группа хорошо бы смотрелась с небольшим дополнением, для решения проблемы достаточно не забыть дома телефон с установленным Shamworld. Дело за малым: запустить приложение и подождать, пока ваше местоположение определится на карте (используются данные Google Maps). Место, где вы находитесь, будет отмечено симпатичным зелёным муравьём. Останется выбрать объект, который хочется здесь видеть, и наложить его на изображение с камеры. Сохранив свой вариант реальности для этого места, можно сразу же поделиться им со всеми или избранными друзьями — они увидят в рекомендациях вашу работу и смогут просмотреть её в приложении.

 

Выбрать можно разные объекты. На сервере приложения уже есть готовые картинки и даже GIF с анимацией. Можно выбирать свои варианты из галереи. Можно использовать собственные фотографии, смайлики и текст. Возможностей для творческого человека хватает!

 

Shamworld: изменяем реальность

 

Чтобы объект надёжно привязался к месту, нужно выбирать за основу то, что не меняет своё положение, форму или цвет. Словом, к забытому на лавочке рюкзаку или к сидящему рядом котейке ничего не привяжется, а вот к самой лавочке — запросто. Если однажды лавочку заменят или перекрасят, привязка может нарушиться, но такое случается не так часто.

 

Shamworld и окружающий мир

 

Гуляя по карте Shamworld, вы уже сейчас можете обнаружить жёлтые кружки с цифрами в разных её местах. Так обозначается количество объектов, уже размещённых там пользователями приложения. Можете полюбоваться чужим творчеством и вдохновиться на новые свершения.

 

Есть несколько прикладных способов использования Shamworld. Например, выходя из кафе, вы можете прямо на его стене написать свой отзыв — и никаких штрафов за вандализм не будет. А вот сам хозяин кафе может создать интересную рекламу и тоже разместить её в приложении, чтобы никто не прошёл мимо. Сейчас в Shamworld как раз идёт акция — зарегистрированные пользователи получают 1000 монет на размещение рекламы, так что можно попробовать новую фишку бесплатно.

 

Для работы приложения нужен Android 4.2 или выше, экран хотя бы на 4 дюйма, оперативная память 512 кБ и выше и камера хотя бы на 3 МП. Само собой, чем выше характеристики вашего телефона, тем лучше всё будет работать.

 

УСТАНОВИТЬ

ПРИЛОЖЕНИЕ

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем