iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Вышло детское приложение YouTube Kids

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Вышло детское приложение YouTube Kids

authorАвтор: Glavvred
date24.02.15 14:12
viewsПросмотров: 5420

На прошлой неделе компания Google пообещала запустить специальное приложение YouTube для детей. И обещание исполнено в точности: приложение YouTube Kids теперь позаботится о том, чтобы наши малыши не набрели случайно на что-то нехорошее и небезопасное для них (а на Ютубе чего только нет). И, да, смотреть что-то на этом сервисе они смогут только тогда и столько, сколько вы им позволите.

 

Вышло детское приложение YouTube Kids

 

Основное доверие YouTube kids отдаёт видеозаписям с ориентированных на детскую аудиторию каналов – Dreamworks, Улица Сезам, Thomas & Friends. Поиск видео обеспечивает жёсткую фильтрацию всего «нехорошего» и организован очень удобно и понятно для детей, при чём ребёнку очень приятно, что теперь у него не только детский планшет, но и детский YouTube.

 

Само собой, доступны детям не только мультики. И музыка, и видеоигры, и контент образовательного характера – по сути, дети сохраняют доступ к большей части огромных запасов видеосервиса. Впрочем, родители могут заблокировать и поиск, если им чем-то не нравится эта возможность. Кроме того, можно установить автоматический таймер, который не позволит детям слишком долго баловаться с приложением на своих детских гаджетах.

 

В остальном, возможностей контроля не так много, как хотелось бы. Нельзя настраивать собственные плейлисты, например, а пароль к приложению генерируется автоматически, и изменить его нельзя.

 

Конечно со временем приложение ждёт множество улучшений. А если учесть, что на сегодня это действительно самый простой, быстрый и удобный доступ к безопасному для детей контенту на YouTube, жаловаться ни к чему.

 

Вышло детское приложение YouTube Kids

 

Загрузить новинку бесплатно и самостоятельно проверить, насколько хорошо проработана фильтрация поиска, можно из Google Play Store - ссылка ниже (в App Store тоже появилась адаптированная версия). Не правда ли, очень интересно будет проверить, можно ли обойти эту систему и «нарыть» что-нибудь этакое?

 

Раньше у сервиса были функции родительского контроля, но отключить их было слишком просто, и некоторые родители попросту запрещали своим детям пользоваться YouTube. Это не устраивало ни Google (уменьшалось количество просмотров), ни самих родителей (здесь так много полезных видеозаписей, обучающих и развивающих). Будем надеяться, что теперь-то останутся довольны обе стороны, а детишки вволю насмотрятся интересных видео, не натыкаясь при поиске на неприятные «сюрпризы».

 

Честно говоря, иногда и самому хочется пользоваться таким приложением, особенно когда пару раз набредёшь на видео из разряда «дайте мне это развидеть». Так что нечего удивляться, если особо щепетильные взрослые и сами заменят своё основное приложение на «детское».

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем