iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » О современных детских гаджетах

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

О современных детских гаджетах

authorАвтор: Archi
date21.10.13 10:54
viewsПросмотров: 10352

О современных детских гаджетах

 

На одной из пресс-конференций представители компании «Samsung» раскрыли планы производителя: планируется выпуск планшета для детей дошкольного возраста и начальных классов. Новый детский планшет называется «Galaxy Tab 3 Kids» и поступит в продажу в России этой осенью. Гаджет характеризуется 2-ядерным процессором, экраном с диагональю 7 дюймов, максимальное разрешение изображения – 1024х600, оперативная память 1Гб, а объем жесткого диска – 8 Гб. Планшет отличается от аналогов красочным дизайном и специально разработанным для детей программным обеспечением. В комплект к этой технике прилагается подставка, которая понадобится для удобного использования маленькими детьми. Меню оформлено красочными ярлыками и тестом крупным шрифтом. Среди стандартных программ уже имеются обучающие приложения. Опция «Time Management» поможет родителям контролировать процесс использования планшета ребенком. По сути данная функция представляет своего рода таймер, в запрограммированное время планшет будет блокироваться.

 

Еще один планшет для детей дошкольного возраста заслуживает внимания и оправдывает свою стоимость. Kakadu предназначен для малышей возрастом от 2-х лет. Корпус выполнен из силикона, поэтому гаджет надежно защищен от неаккуратного использования. Дизайн выполнен в насыщенном зеленом цвете, который привлекает внимание детей. Гаджет имеет такие характеристики: процессор 1,2Гц, оперативная память – 512 Мб, ОС – Android 4.0. Экран имеет диагональ 7 дюймов и разрешение 800х480. Помимо этого, встроены Wi-Fi-адаптер, Bluetooth, динамик.

 

Как выбрать детский планшет
 

Современные детские гаджеты не уступают по функциональности обычной компьютерной технике. Для дошкольника и ученика начальных классов важно, чтобы планшет был не только способом развлечения, но и инструментом для развития. Именно поэтому следует отдавать предпочтение тем моделям, в которых есть качественные базовые развивающие приложения. Например, использование таких программ, как «АВС», «Азбука», «Digits», «Числа», позволяет малышу освоить русский алфавит и английский. Важно, чтобы были программы, основанные на тестах, т. е. ребенок должен из нескольких вариантов выбрать правильный. Встроенный микрофон и динамик помогут не только развлечь ребенка пением, но и приобщить его к музыке и развить вокальные данные.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем