iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Достижения мобильных технологий в помощь путешественникам и туристам

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Достижения мобильных технологий в помощь путешественникам и туристам

authorАвтор: Archi
date17.06.13 17:51
viewsПросмотров: 2749

 

Сейчас очень многие люди путешествуют и многим в этом помогают мобильные устройства. Трудно представить, что какие-то десять лет назад большая часть населения обходилась без средств сотовой связи, ведь сейчас не проходит и часа, чтобы мы не воспользовались мобильным телефоном.

 

Можно долго спорить, для чего же все-таки нужен телефон, старшее поколение утверждает, что телефон, есть телефон, и нужен он только для звонков и смс сообщений, и вряд ли их сможет убедить самый продвинутый программист, что сейчас мобильные технологии развиваются с такой скоростью, что невозможно даже представить, как через год изменится сотовый телефон, в каком виде он предстанет перед нами и какие задачи будет выполнять.

 

Молодое же поколение по максимуму использует все возрастающие функции мобильных телефонов. Например, если вы желаете забронировать гостиницы Амстердама 5 звезды, то достаточно зайти на определенный сайт с телефона и не обязательно для этого включать компьютер.

 

Еще одна приятная функция, которой обладают современные телефоны – наличие карт. Появление карт на телефонах было приятной неожиданностью для любителей путешествовать, теперь достаточно иметь сотовый телефон, чтобы ориентироваться на местности и не обязательно иметь навигатор. Такая функция очень полезна для автомобильных путешествий, ведь просторы нашей родины широки, и заблудиться можно очень легко.

 

Но еще больше помогут гугл-карты в путешествиях по известным городам, так как вы будете знать, где расположены достопримечательности или осведомитесь, какие цены на отели Парижа в центре, узнаете как пройти к какому-нибудь храму и не потеряете массу времени на расспросы местных жителей, которые из-за языкового барьера затянутся на долгое время. На карте будут указаны основные достопримечательности, и вы без труда сможете ориентироваться в незнакомом городе.

 

Сейчас функции телефона во многом приближены к функциям персонального компьютера. Это очень удобно, так как устройство можно уместить в кармане и иметь к нему постоянный доступ. Сейчас создается очень много приложений для андроид и других известных операционных систем, что позволит вам всегда быть в курсе событий и последних новинок.

 

С достижениями технологий в сфере мобильной связи, отправляясь в путешествие, вам не придется брать с собой тяжелый ноутбук, который занимает много места и ограничивает вас в движении. Достаточно взять телефон и отправиться в путешествие налегке, уместив всю необходимую информацию в телефоне!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем