iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Что расскажут на Google I/O 2017

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Что расскажут на Google I/O 2017

authorАвтор: Glavvred
date14.03.17 22:28
viewsПросмотров: 1070

Конференция Google I/O 2017 пройдёт 18-20 мая в амфитеатре Shoreline в Mountain View (Калифорния), как и в прошлом году. Участникам остаётся надеяться, что в этом году больше повезёт с погодой, а для размещения сотен человек предложат больше 50 стульев. Нас ждут интересные новости о стратегии Google на ближайший год и несколько анонсов.

 

Что расскажут на Google I/O 2017

 

Android O

 

Эту тему Google точно не дадут обойти. Можно ожидать показа демо-роликов на большом экране или хотя бы короткого рассказа о планируемых изменениях, чтобы разработчики могли начинать к ним готовиться. Для запуска бета-тестирования пока рано, так что его максимум анонсируют. Полное же название новой ОС мы узнаем только перед её выходом, как всегда.

 

Что расскажут на Google I/O 2017

 

Безопасность

 

Последнее время появляется много печальных новостей о дырах в безопасности и утечках личных данных пользователей. В том числе и на тему Android – но пока это больше похоже на дезинформацию. Ожидается, что Google среагирует на проблему и подтвердит, что сообщения ложны или объяснит, почему такие проблемы возникли. И, конечно же, расскажет о новых методах защиты и шифрования данных.

 

Виртуальная реальность

 

Google хочет сделать виртуальную реальность доступной по сети для каждого, на абсолютно любом экране. Как это планируется сделать, никто не знает, но первая ступенька — VR онлайн через Chrome для Android — уже пройдена. Инструменты для разработчиков онлайн VR-контента в приоритете. Ждём свежих новостей о развитии виртуального мира.

 

HTC Vive и PlayStation VR успешны — а это значит, что есть ещё и огромный рынок пользователей, которые тоже не отказались бы от подобного, но не могут потратить деньги на покупку дорогих гаджетов. Именно на них сейчас направили своё внимание Google, Facebook, Samsung и Oculus — и такая конкуренция очень радует.

 

Android Wear

 

Android Wear 2.0 уже в деле, и эта платформа для носимых гаджетов очень нравится пользователям и разработчикам. Она достаточно интересна, чтобы новые модели, работающие на ней, нашли своего покупателя. Но пока Google не хватает хорошего партнёра в сфере фитнеса. Известное имя производителя спортивных товаров могло бы сделать такие гаджеты мейнстримом, особенно если предложат новинку высокого уровня. На конференции можно ожидать заявлений, которые могли бы привлечь такие бренды.

 

Будут обязательные обновления и объявления о развитии онлайн сервисов компании, от известных и используемых каждый день до инструментов для избранных. Также можно ждать информации об умном доме от Google – сейчас эта тема в компании активно развивается. Практика показывает, что всё предугадать сложно, и нам вполне могут показать или рассказать о совершенно неожиданных новинках.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем