iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Samsung собирается представить на IFA автономные смартчасы Gear Solo

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Samsung собирается представить на IFA автономные смартчасы Gear Solo

authorАвтор: Glavvred
date11.08.14 14:35
viewsПросмотров: 1951

Похоже, на берлинской выставке IFA 2014 компания Samsung планирует похвастать не только новым Galaxy Note 4. Неназванные промышленные источники сообщают, что корейский гигант собирается анонсировать ещё и новые смартчасы, обладающие одним важнейшим отличием от своих собратьев. Как подсказывает имя Samsung Gear Solo, этим часам больше не понадобится постоянная связь со смартфоном – они первыми в своём роде будут абсолютно самостоятельными.

 

Samsung собирается представить на IFA автономные смартчасы Gear Solo

 

У Gear Solo будет собственный слот для сим-карты, позволяющий подключаться к сети. Но пока устройство будет «понимать» только 3G-связь, а вот любителям 4G LTE пока не повезло. Понятное дело, что Самсунг не делает чудес безвозмездно, и цена из-за новой фишки ощутимо поднимется - зато и выбор телефоночасов на http://plazma.tv/shop/mobilnye-telefony/8991-tip-korpusa_chasofon/ станет больше и интереснее.


Более подробных сведений пока нет, но можно заранее предположить, что устройство не будет работать на базе Android Wear – хотя бы уже потому, что этот продукт не подразумевает самостоятельности и полностью «завязан» на смартфоне владельца. Аналитики предполагают, что операционной системой для новинки выберут ОС Tizen, разработанную корейским производителем на основе Android.


Переход умных часов в категорию самостоятельных гаджетов – это отличные новости. Только подумайте, сколько дел теперь можно будет переделать, не переживая за «лопату» в кармане и спокойно обходясь функционалом смартчасов, мирно покоящихся на запястье. Хоть велопрогулка, хоть турпоход – ничего лишнего с собой брать не придётся. Даже смартфон!


Есть небольшая странность с предполагаемой датой анонса новых часов. Как известно, собственное мероприятие Самсунг проводит 3 сентября, но источник слуха о часах называет 4 сентября. Время покажет, не напутал ли он. А пока делаем ставки!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем